Allgemeines
Verband Berliner Ballspielvereine
2.Klasse 1924
Menu
 
 

Verschiedenes

Besucher:

 

 

 

 

 

Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
FC Niederschönhausen 05
18
12
4
2
43:23
28:8
2.
BFC Meteor 1906 (A)
18
11
2
5
30:17
24:12
3.
Eintracht-Borussia Berlin
18
9
5
4
30:21
23:13
4.
Concordia Wilhelmsruh
18
9
2
7
38:27
20:16
5.
FC Wedding
18
7
4
7
24:31
18:18
6.
SV Velten
18
6
4
8
34:30
16:20
7.
Vorwärts Ost Berlin
18
6
4
8
23:29
16:20
8.
FC Corso 1899 Berlin (N)
18
5
4
9
19:28
14:22
9.
SC Oranien 01 Oranienburg
18
6
1
11
22:27
13:23
10.
Wittenauer FC Concordia
18
2
4
12
20:50
8:28
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: FC Niederschönhausen 05
Absteiger aus der 2.Klasse: SC Oranien 01 Oranienburg, Wittenauer FC Concordia
Aufsteiger zur 2.Klasse:

Meister
FC Niederschönhausen 05


Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Spandauer SC 1899
18
11
2
5
57:34
24:12
2.
SC des Westens Berlin
18
9
5
4
34:23
23:13
3.
SC Nowawes 1903
18
11
0
7
45:37
22:14
4.
FC Alemannia 1906 Haselhorst
18
8
4
6
33:24
20:16
5.
Sport Alliance Berlin
18
9
1
8
41:34
19:17
6.
FC Hellas Berlin
18
7
4
7
20:19
18:18
7.
Spandauer BC 1906
18
6
5
7
37:40
17:19
8.
Brandenburger BC 1905
18
6
5
7
37:41
17:19
9.
Nordwest Berlin
18
5
2
11
30:44
12:24
10.
Spfr. VfL Potsdam
18
4
0
14
25:36
8:28
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Spandauer SC 1899
Absteiger aus der 2.Klasse: Nordwest Berlin, Spfr. VfL Potsdam
Aufsteiger zur 2.Klasse:

Meister
Spandauer SC 1899



Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Brandenburger FV 1892
18
16
0
2
46:15
32:4
2.
SC Ostend Oberschöneweide
18
12
2
4
45:20
26:10
3.
1.FC Neukölln
18
9
3
6
30:32
21:15
4.
Lichtenberger SC
18
9
2
7
31:21
20:16
5.
NSC Cimbria 1900 Berlin
18
7
4
7
21:27
18:18
6.
Berliner FV
18
7
3
8
19:26
17:19
7.
BV 09 Treptow-Süd
18
7
1
10
26:40
15:21
8.
Burgund Friedrichshagen
18
4
5
9
36:40
13:23
9.
Adlershofer BC
18
3
6
9
19:33
12:24
10.
Sportliche Vgg Osram 1909 Berlin
18
2
2
14
21:40
6:30
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Brandenburger FV 1892
Absteiger aus der 2.Klasse: Adlershofer BC, Sportliche Vgg Osram 1909 Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse:

Meister
Brandenburger FV 1892


Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
BFC Preußen
16
13
1
2
49:18
27:5
2.
NSC Tasmania 1900 Berlin
16
12
1
3
52:14
25:7
3.
Stern Steglitz
16
9
4
3
33:22
22:10
4.
Berliner Amateure
16
6
4
6
30:29
16:16
5.
Stern Berlin
16
6
2
8
24:37
14:18
6.
FC West 1903 Berlin
16
5
2
9
18:29
12:20
7.
Britannia Luckenwalde
16
4
3
9
22:35
11:21
8.
VfB Luckenwalde
16
4
2
10
20:33
10:22
9.
Sparta Berlin
16
3
1
12
20:51
7:25
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Preußen
Absteiger aus der 2.Klasse: Sparta Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse:

Meister
BFC Preußen


Kreisliga Frankfurt/Oder
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
Viktoria Frankfurt/Oder
Preußen Frankfurt/Oder
Eintracht Frankfurt/Oder
Frankfurter SC/Oder
Union Frankfurt/Oder
Frankfurter Spfr./Oder
Stern Frankfurt/Oder
Cüstriner SV
Seelower SV
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse:
Absteiger aus der 2.Klasse:
Aufsteiger zur 2.Klasse:

Meister
nicht bekannt





 

 

Meister
2.Klasse