|
|
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Nordkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
FC Niederschönhausen 1905 |
|
4:2 |
3:3 |
2:1 |
3:1 |
3:3 |
3:1 |
3:0 |
1:0 |
3:0 |
BFC Meteor 1906 |
1:0 |
|
2:1 |
4:1 |
2:0 |
1:0 |
1:1 |
3.0 |
1:0 |
2:0 |
Eintracht-Borussia Berlin |
2:3 |
1:0 |
|
1:1 |
1:0 |
2:1 |
2:0 |
+3:3 |
1:0 |
4:4 |
SC Concordia 1895 Wilhelmsruh |
3:0 |
0:4 |
0:1 |
|
6:0 |
3:3 |
4:0 |
2:0 |
3:0 |
3:0 |
BFC Wedding 1914 |
1:2 |
3:0 |
*0:0 |
5:4 |
|
1:0 |
2:1 |
1:1 |
1:1 |
4:2 |
SC 1912 Velten |
1:1 |
4:0 |
0:0* |
*0:0 |
0:1 |
|
5:4 |
1:1 |
0:2 |
4:1 |
Vorwärts-Ost Berlin |
1:3 |
1:1 |
1:1 |
0:2 |
2:1 |
4:0 |
|
1:0 |
0:2 |
2:0 |
FC Corso 1899 Berlin |
2:2
|
0:1 |
1:0 |
1:3 |
1:1 |
2:4 |
1:2 |
|
1:0 |
2:1 |
SC Oranien 1901 Oranienburg |
0:2 |
1:0 |
0:5 |
5:0 |
4:1 |
0:5 |
1:2 |
0:1 |
|
0:3 |
Wittenauer FC Concordia 1910 |
1:5 |
0:5 |
2:2 |
1:2 |
1:1 |
4:3 |
0:0 |
0:2 |
0:6 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
+ Tore wurden nach dem Ergebnis gewertet, Punkte für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Niederschönhausen 1905 |
18 |
12 |
4 |
2 |
43:23 |
28:8 |
2. |
BFC Meteor 1906 (A) |
18 |
11 |
2 |
5 |
30:17 |
24:12 |
3. |
Eintracht-Borussia Berlin |
18 |
9 |
5 |
4 |
30:21 |
23:13 |
4. |
SC Concordia 1895 Wilhelmsruh |
18 |
9 |
2 |
7 |
38:27 |
20:16 |
5. |
BFC Wedding 1914 |
18 |
7 |
4 |
7 |
24:31 |
18:18 |
6. |
SC 1912 Velten |
18 |
6 |
4 |
8 |
34:30 |
16:20 |
7. |
Vorwärts Ost Berlin |
18 |
6 |
4 |
8 |
23:29 |
16:20 |
8. |
FC Corso 1899 Berlin (N) |
18 |
5 |
4 |
9 |
19:28 |
14:22 |
9. |
SC Oranien 1901 Oranienburg |
18 |
6 |
1 |
11 |
22:27 |
13:23 |
10. |
Wittenauer FC Concordia 1910 |
18 |
2 |
4 |
12 |
20:50 |
8:28 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: FC Niederschönhausen 1905
Absteiger aus der 2.Klasse: SC Oranien 1901 Oranienburg, Wittenauer FC Concordia 1910
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
Meister
FC Niederschönhausen 1905 |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Westkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Spandauer SC 1899 |
|
3:0 |
4:3 |
0:0 |
4:2 |
0:3 |
7:1 |
3:5 |
8:1 |
6:1 |
SC des Westens 1897 Berlin |
3:3 |
|
2:4 |
0:0 |
2:0 |
0:0 |
2:2 |
3:2 |
3:1 |
4:1 |
SC Nowawes 1903 |
2:0 |
0:5 |
|
2:3 |
0:6 |
2:0 |
1:3 |
3:0 |
6:2 |
5:4 |
FC Alemannia 1906 Haselhorst |
1:1+ |
1:2 |
1:0 |
|
1:2 |
1:1 |
2:2 |
4:1 |
2:3 |
2:0 |
Sport Alliance 1906 Berlin |
2:5 |
1:2 |
0:0* |
0:4 |
|
1:1 |
1:2 |
3:6 |
2:1 |
5:3 |
FC Hellas 1904 Berlin |
2:0 |
1:2 |
1:4 |
1:2 |
0:1 |
|
2:1 |
1:1 |
2:1 |
2:0 |
Spandauer BC 1906 |
1:2 |
0:3 |
3:4 |
4:1 |
2:5 |
2:1 |
|
1:1 |
1:1 |
5:1 |
Brandenburger BC 905 |
2:3
|
1:1 |
1:6 |
3:1 |
1:5 |
0:1 |
1:1 |
|
3:3 |
2:1 |
SpVgg Nordwest 1912 Berlin |
1:5 |
2:0 |
0:2 |
0:3 |
0:3 |
0:1 |
3:1 |
0:1 |
|
4:0 |
Spfr. VfL 1903 Potsdam |
4:3 |
1:0 |
2:1 |
2:4 |
0:2 |
1:0 |
2:5 |
1:6 |
1:7 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
+ Tore wurden nach dem Ergebnis gewertet, Punkte für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spandauer SC 1899 |
18 |
11 |
2 |
5 |
57:34 |
24:12 |
2. |
SC des Westens 1897 Berlin |
18 |
9 |
5 |
4 |
34:23 |
23:13 |
3. |
SC Nowawes 1903 |
18 |
11 |
0 |
7 |
45:37 |
22:14 |
4. |
FC Alemannia 1906 Haselhorst |
18 |
8 |
4 |
6 |
33:24 |
20:16 |
5. |
Sport Alliance 1906 Berlin |
18 |
9 |
1 |
8 |
41:34 |
19:17 |
6. |
FC Hellas 1904 Berlin |
18 |
7 |
4 |
7 |
20:19 |
18:18 |
7. |
Spandauer BC 1906 |
18 |
6 |
5 |
7 |
37:40 |
17:19 |
8. |
Brandenburger BC 1905 |
18 |
6 |
5 |
7 |
37:41 |
17:19 |
9. |
SpVgg Nordwest 1912 Berlin |
18 |
5 |
2 |
11 |
30:44 |
12:24 |
10. |
Spfr. VfL 1903 Potsdam |
18 |
4 |
0 |
14 |
25:36 |
8:28 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Spandauer SC 1899
Absteiger aus der 2.Klasse: SpVgg Nordwest 1912 Berlin, Spfr. VfL 1903 Potsdam
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
Meister
Spandauer SC 1899
|
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Ostkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Brandenburger FV 1892 |
|
0:2 |
2:0 |
5:1 |
4:1 |
1:0 |
1:2 |
3:2 |
3:0 |
2:0 |
SC Ostend 1908 Oberschöneweide |
2:3 |
|
1:4 |
1:0 |
3:0 |
2:1 |
4:2 |
5:0 |
1:1 |
5:0 |
1.FC Neukölln 1895 |
0:2 |
0:0* |
|
1:0 |
2:0 |
1:0 |
6:3 |
1:9 |
1:4 |
2:2 |
Lichtenberger SC 1901 |
1:2 |
+1:2 |
2:2 |
|
2:1+ |
1:2 |
3:1 |
1:0 |
2:2 |
3:0 |
NSC Cimbria 1900 Berlin |
1:2 |
1:1 |
1:1 |
0:4 |
|
0:2 |
5:1 |
1:1 |
0:2 |
1:0 |
Berliner FV 1910 |
0:0* |
2:1 |
1:3 |
*0:0 |
0:3 |
|
0:2 |
1:6 |
1:1 |
3:1 |
BV 1909 Treptow-Süd |
1:2 |
1:3 |
3:1 |
1:5 |
0:2 |
1:2 |
|
1:0 |
1:0 |
0:2 |
SG Burgund 1912 Friedrichshagen |
1:8
|
4:5 |
0:1 |
1:5 |
2:2 |
1:1 |
0:1 |
|
4:0 |
1:0 |
Adlershofer BC 1908 |
1:3 |
0:4 |
1:2 |
0:0* |
0:2 |
0:0 |
1:1 |
1:1 |
|
2:5 |
Sportliche Vgg Osram 1909 Berlin |
0:3 |
0:3 |
1:2 |
0:0* |
0:0* |
2:3 |
3:4 |
3:3 |
2:3 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
+ Tore wurden nach dem Ergebnis gewertet, Punkte für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Brandenburger FV 1892 |
18 |
16 |
0 |
2 |
46:15 |
32:4 |
2. |
SC Ostend 1908 Oberschöneweide |
18 |
12 |
2 |
4 |
45:20 |
26:10 |
3. |
1.FC Neukölln 1895 |
18 |
9 |
3 |
6 |
30:32 |
21:15 |
4. |
Lichtenberger SC 1901 |
18 |
9 |
2 |
7 |
31:21 |
20:16 |
5. |
NSC Cimbria 1900 Berlin |
18 |
7 |
4 |
7 |
21:27 |
18:18 |
6. |
Berliner FV 1910 |
18 |
7 |
3 |
8 |
19:26 |
17:19 |
7. |
BV 1909 Treptow-Süd |
18 |
7 |
1 |
10 |
26:40 |
15:21 |
8. |
SG Burgund 1912 Friedrichshagen |
18 |
4 |
5 |
9 |
36:40 |
13:23 |
9. |
Adlershofer BC 1908 |
18 |
3 |
6 |
9 |
19:33 |
12:24 |
10. |
Sportliche Vgg Osram 1909 Berlin |
18 |
2 |
2 |
14 |
21:40 |
6:30 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: Brandenburger FV 1892
Absteiger aus der 2.Klasse: Adlershofer BC 1908, Sportliche Vgg Osram 1909 Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
Meister
Brandenburger FV 1892 |
Kreisliga Berlin-Brandenburg Staffel Südkreis |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
BFC Preußen 1894 |
|
2:1 |
7:1 |
1:1 |
4:1 |
2:1 |
2:0 |
4:2 |
3:0 |
NSC Tasmania 1900 Berlin |
4:1 |
|
5:1 |
0:1 |
2:0 |
3:0 |
5:3 |
2:0 |
6:0 |
FC Stern Steglitz 1900 Berlin |
0:2 |
2:1 |
|
2:0 |
0:0 |
1:1 |
5:0 |
5:1 |
4:0 |
SC Berliner Amateure |
0:3 |
2:2 |
2:2 |
|
4:3 |
2:2 |
3:2 |
3:2 |
4:1 |
BFC Stern 1899 Berlin |
0:5 |
2:3 |
1:3 |
4:3 |
|
2:1 |
2:2 |
2:1 |
3:2 |
FC West 1903 Berlin |
4:3 |
0:4 |
0:1 |
*0:0 |
2:0 |
|
0:1 |
0:4 |
3:0 |
FC Britannia 1906 Luckenwalde |
0:3 |
0:3 |
1:1 |
2:4 |
0:1 |
2:0 |
|
2:2 |
1:4 |
VfB Luckenwalde |
0:3
|
0:5 |
0:2 |
*0:0 |
4:1 |
0:1 |
0:1 |
|
2:0 |
Sparta 1904 Berlin |
2:4 |
0:6 |
1:2 |
3:1 |
1:2 |
4:3 |
0:5 |
2:2 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
BFC Preußen 1894 |
16 |
13 |
1 |
2 |
49:18 |
27:5 |
2. |
NSC Tasmania 1900 Berlin |
16 |
12 |
1 |
3 |
52:14 |
25:7 |
3. |
FC Stern Steglitz 1900 Berlin |
16 |
9 |
4 |
3 |
33:22 |
22:10 |
4. |
SC Berliner Amateure |
16 |
6 |
4 |
6 |
30:29 |
16:16 |
5. |
BFC Stern 1899 Berlin |
16 |
6 |
2 |
8 |
24:37 |
14:18 |
6. |
FC West 1903 Berlin |
16 |
5 |
2 |
9 |
18:29 |
12:20 |
7. |
FC Britannia 1906 Luckenwalde |
16 |
4 |
3 |
9 |
22:35 |
11:21 |
8. |
VfB Luckenwalde |
16 |
4 |
2 |
10 |
20:33 |
10:22 |
9. |
Sparta 1904 Berlin |
16 |
3 |
1 |
12 |
20:51 |
7:25 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse: BFC Preußen 1894
Absteiger aus der 2.Klasse: Sparta 1904 Berlin
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
|
Viktoria Frankfurt/Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Preußen Frankfurt/Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Eintracht Frankfurt/Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Frankfurter SC/Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Union Frankfurt/Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Frankfurter Spfr./Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Stern Frankfurt/Oder |
|
|
|
|
|
|
|
Cüstriner SV |
|
|
|
|
|
|
|
Seelower SV |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger in die 1.Klasse:
Absteiger aus der 2.Klasse:
Aufsteiger zur 2.Klasse: |
|
|
|
|