Allgemeines
Sachsen 1922
Mittel-, Nordsachsen, Erzgebirge, Obererzgebirge 1.Kreisklasse
Menu
 
 

Verschiedenes

Besucher:

 

 

 

 

 

1.Kreisklasse
Mittelsachsen
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
SC 1908 Hellas Chemnitz
-:-
4:2
1:0
1:0
-:-
3:1
7:1
1:0
-:-
SpVgg Olbernhau
0:3
3:2
-:-
5:3
3:2
4:4
2:2
2:0
-:-
FC Viktoria 1903 Einsiedel
2:1
1:1
1:4
0:5
-:-
2:0
4:1
2:2
-:-
1.SC 1909 Limbach
2:2
1:4
2:2
-:-
2:1
5:2
8:5
5:4
-:-
SC 1913 Harthau
-:-
8:1
4:1
-:-
-:-
2:1
3:3
-:-
2:2
SV 1897 Germania Mittweida
1:3
1:1
1:3
3:2
0:2
-:-
7:2
1:0
2:4
VfL 1905 Hohenstein
-:-
2:0
-:-
4:1
1:2
-:-
2:1
1:4
-:-
SpVgg Hartmannsdorf
0:9
1:4
-:-
1:1
2:3
-:-
2:3
-:-
2:0
VfR Chemnitz
-:-
0:8
1:3
-:-
4:5
3:3
-:-
3:1
-:-
Merkur Frankenberg
2:4
0:4
-:-
0:4
-:-
0:8
-:-
1:4
-:-

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
SC 1908 Hellas Chemnitz
18
56:20
28:8
2.
SpVgg Olbernhau
18
49:36
23:13
3.
FC Viktoria 1903 Einsiedel
18
10
3
5
40:33
23:13
4.
1.SC 1909 Limbach
18
49:49
20:16
5.
SC 1913 Harthau
12
8
2
2
39:21
18:6
6.
SV 1897 Germania Mittweida
18
41:37
14:22
7.
VfL 1905 Hohenstein
12
4
1
7
21:26
9:15
8.
SpVgg Hartmannsdorf
16
2
3
11
28:57
7:25
9.
VfR Chemnitz
11
2
2
7
21:32
6:16
10
Merkur Frankenberg
11
1
1
9
9:30
3:19
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: SC 1908 Hellas Chemnitz
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: SpVgg Flöha

Meister
SC 1908 Hellas Chemnitz


1.Kreisklasse
Nordsachsen
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Riesaer SV 1903
9
31:5
16:2
2.
Döbelner SC 1902
9
19:22
10:8
3.
BC 1913 Hartha
10
19:21
10:10
4.
SpVgg Riesa-Gröba
9
20:22
9:9
5.
SV 1911 Gröditz
9
7:23
6:12
6.
VfB Rochlitz
10
11:14
5:15
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: Riesaer SV
Absteiger: SpVgg Riesa-Gröba, SV 1911 Gröditz, VfB Rochlitz
Aufsteiger: TuSV Oschatz, FC 1911 Geringswalde, FC 1901 Roßwein

Meister
Riesaer SV


1.Kreisklasse
Erzgebirge
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
VfL 1907 Schneeberg
10
8
2
0
41:7
18:2
2.
Alemannia 1908 Aue
10
7
2
1
40:11
16:4
3.
FC 1910 Saxonia Bernsbach
10
4
1
5
10:22
9:11
4.
FC Viktoria Lauter
9
2
4
3
13:17
8:10
5.
SV Sturm 1901 Beierfeld
8
3
1
4
2:14
7:9
6.
BC Olympia Grünhain
8
2
1
5
8:21
5:11
7.
FC 1910 Lößnitz
11
1
1
9
10:32
3:19
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: keiner
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt

Meister
VfL 1907 Schneeberg


1.Kreisklasse
Obererzgebirge
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
VfB 1912 Geyer
16
11
4
1
27:12
26:6
2.
Sturm Stollberg
16
10
3
3
17:13
23:9
3.
BV 1908 Thurm
16
9
2
5
17:16
20:12
4.
SV 1911 Bärenstein
16
8
2
6
20:15
18:14
5.
DSC Weipert
16
7
3
6
12:12
17:15
6.
BC Ehrenfriedersdorf
16
5
3
8
14:26
13:19
7.
BC 1913 Jahnsbach
16
5
2
9
24:26
12:20
8.
VfB 1909 Annaberg
16
3
5
8
17:27
11:21
9.
FC Tanne Thalheim
16
2
0
14
10:11
4:28
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: keiner
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt

Meister
VfB Geyer


Aufstiegsrunde zum Gau Mittelsachssen
Verein
1.
2.
3.
4.
Riesaer SV 1903
1:0
2:1
3:0
SC Hellas 1908 Chemnitz
1:1
0:8
9:0
VfL 1907 Schneeberg
2:3
3:5
7:3
VfB 1912 Geyer
0:3
0:4
0:0*
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Riesaer SV1903
6
5
1
0
13:4
11:1
2.
SC 1908 Hellas Chemnitz
6
3
1
2
19:13
7:5
3.
VfL 1907 Schneeberg
6
3
0
3
21:13
6:6
4.
VfB 1912 Geyer
6
0
0
6
3:26
0:12
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur 1.Klasse: Riesaer SV, SC 1908 Hellas Chemnitz


 

 

1. Klasse
Südwestsachsen

1. Klasse
Mittelsachsen

2. Klasse
Sachsen

1.Klasse
Nordsachsen