|
|
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Erfurter SC 1895 |
|
1:2 |
3:0 |
3:1 |
3:1 |
3:2 |
4:1 |
1:0 |
3:1 |
3:2 |
SpVgg 1902 Erfurt |
1:1 |
|
3:2 |
3:1 |
1:3 |
6:0 |
3:1 |
3:1 |
3:0 |
0:1 |
FV 1907 Germania Ilmenau |
1:3 |
2:4 |
|
1:1 |
1:0 |
2:1 |
4:2 |
2:0 |
2:1 |
1:0 |
MTV 1897 Erfurt |
0:2 |
0:3 |
5:2 |
|
1:0 |
1:1 |
2:3 |
2:2 |
2:1 |
1:1 |
TV 1905 Ilversgehofen |
0:5 |
0:4 |
1:4 |
0:1 |
|
1.0 |
0:3 |
2:1 |
3.2 |
2:0 |
VfB 1904 Erfurt |
0:0 |
0:2 |
2:4 |
0:1 |
1:1 |
|
1:3 |
5:2 |
1:1 |
+1:1 |
SpVgg 1907 Arnstadt |
0:5 |
0:2 |
3:1 |
1:5 |
1:6 |
0:2 |
|
2:1 |
0:2 |
2:0 |
FC Borussia Erfurt |
0:3
|
1:7 |
1:3 |
1:1 |
0:5 |
0:0* |
3:1 |
|
1:1 |
1:1 |
Erfurter TS |
0:1 |
1:1 |
2:3 |
0:5 |
2:1 |
0:6 |
2:3 |
1:2 |
|
0:2 |
SV 1909 Arnstadt |
0:4 |
0:4 |
0:9 |
2:4 |
0:1 |
1:8 |
3:2 |
1:12 |
0:3 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
+ Tore wurden nach dem Ergebnis gewertet, Punkte für den gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Erfurter SC 1895 |
18 |
15 |
2 |
1 |
48:12 |
32:4 |
2. |
SpVgg 1902 Erfurt |
18 |
14 |
2 |
2 |
52:15 |
30:6 |
3. |
FV 1907 Germania Ilmenau |
18 |
11 |
1 |
6 |
44:32 |
23:13 |
4. |
MTV 1897 Erfurt |
18 |
8 |
5 |
5 |
34.26 |
21:15 |
5. |
TV 1905 Ilversgehofen |
18 |
8 |
1 |
9 |
27:30 |
17:19 |
6. |
VfB 1904 Erfurt |
18 |
6 |
4 |
8 |
31:29 |
16:20 |
7. |
SpVgg 1907 Arnstadt |
18 |
7 |
0 |
11 |
28:46 |
14:22 |
8. |
FC Borussia Erfurt |
18 |
3 |
4 |
11 |
29:41 |
10:26 |
9. |
Erfurter TS |
18 |
3 |
3 |
12 |
20:39 |
9:27 |
10. |
SV 1909 Arnstadt |
18 |
3 |
2 |
13 |
15:58 |
8:28 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: SV 1909 Arnstadt
Aufsteiger: SC Stadtilm |
Verein |
1. |
2. |
3. |
SC Stadtilm |
|
2:2 |
5:2 |
Erfurter SC 1895 II |
-:- |
|
4:1 |
TSG Gispersleben |
-:- |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Stadtilm |
2 |
1 |
1 |
0 |
7:4 |
3:1 |
2. |
Erfurter SC 1895 II |
2 |
1 |
1 |
0 |
6:3 |
3:1 |
3. |
TSG Gispersleben |
2 |
0 |
0 |
2 |
3:9 |
0:4 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
1. Jenaer SV 1903 |
|
4:0 |
1:1 |
2:0 |
2:0 |
?:? |
2:0 |
5:0 |
SC Weimar |
0:9 |
|
0:0 |
1:3 |
5:0 |
10:0 |
0:4 |
2:5 |
SpVgg 1911 Jena |
0:2 |
1:3 |
|
4:2 |
0:0 |
0:1 |
0:0 |
2:1 |
BC Vimaria Weimar |
0:4 |
1:1 |
2:2 |
|
0:1 |
?:? |
5:1 |
4:0 |
SV Kahla 1910 |
1:2 |
1:2 |
2:2 |
4:5 |
|
2:2 |
1:0 |
2:1 |
SC Apolda |
?:? |
3:6 |
1:3 |
?:? |
3:0 |
|
2:3 |
2:0 |
VfB Apolda |
1:3 |
1:3 |
2:0 |
3:2 |
?:? |
0:1 |
|
0:1 |
VfB Rudolstadt |
?:?
|
1:2 |
3:1 |
?:? |
1:1 |
?:? |
?:? |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
1. Jenaer SV 1903 |
11 |
10 |
1 |
0 |
36:3 |
21:1 |
2. |
SC Weimar |
14 |
7 |
2 |
5 |
35:33 |
16:12 |
3. |
SpVgg 1911 Jena |
14 |
3 |
6 |
5 |
17:21 |
12:16 |
4. |
BC 1903 Vimaria Weimar |
11 |
4 |
2 |
5 |
24:23 |
10:12 |
5. |
SV Kahla 1910 (N) |
13 |
3 |
4 |
6 |
15:25 |
10:16 |
6. |
SC Apolda (N) |
9 |
4 |
1 |
4 |
16:25 |
9:9 |
7. |
VfB 1910 Apolda |
12 |
4 |
1 |
7 |
15:20 |
9:15 |
8. |
VfB Rudolstadt (N) |
10 |
3 |
1 |
6 |
13:21 |
7:13 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: SV Kahla 1910
Aufsteiger: unbekannt |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC 1906 Oberlind |
18 |
|
|
|
|
27:9 |
2. |
1. FC Lauscha 1907 |
18 |
|
|
|
|
25:11 |
3. |
TSV 1904 Sonneberg |
18 |
|
|
|
|
24:12 |
4. |
FC Viktoria 1909 Coburg |
18 |
|
|
|
|
23:13 |
5. |
VfB 1907 Coburg |
18 |
|
|
|
|
21:15 |
6. |
SV 1907 Neustadt/Coburg |
18 |
|
|
|
|
15:21 |
7. |
Sportring 1910 Sonneberg |
18 |
|
|
|
|
15:21 |
8. |
SV 1908 Steinach |
18 |
|
|
|
|
14:22 |
9. |
SV Neuhaus |
18 |
|
|
|
|
10:26 |
10. |
SC 1919 Effelder |
18 |
|
|
|
|
6:30 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: SC 1919 Effelder
Aufsteiger: SC 1903 Eisfeld |
Entscheidungsspiel um den Aufstieg |
SC 1903 Eisfeld |
1.FC Kösselsdorf 1910 |
2:1 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
SC 1912 Zella |
|
1:1 |
3:0 |
2:4 |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
SV 1904 Schmalkalden |
-:- |
|
3:1 |
5:0 |
4:1 |
2:0 |
*0:0 |
-:- |
FC Germania 1906 Mehlis |
-:- |
-:- |
|
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
VfL 1904 Meiningen |
0:1 |
-:- |
-:- |
|
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
FC 1905 Zella |
1:2 |
0:1 |
-:- |
2:8 |
|
-:- |
-:- |
-:- |
VfL Mehlis 1909 |
-:- |
1:2 |
-:- |
-:- |
-:- |
|
-:- |
-:- |
VfB Germania Suhl |
2:2 |
1:10 |
-:- |
-:- |
-:- |
0:2 |
|
-:- |
VfB Leipzig III |
-:-
|
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC 1912 Zella |
13 |
10 |
2 |
1 |
|
22:4 |
2. |
SV 1904 Schmalkalden |
13 |
10 |
1 |
2 |
43:14 |
21:5 |
3. |
FC Germania 1906 Mehlis |
13 |
7 |
3 |
3 |
43:18 |
17:9 |
4. |
VfL 1904 Meiningen |
13 |
7 |
0 |
6 |
32:28 |
14:12 |
5. |
FC 1905 Zella |
13 |
4 |
2 |
7 |
|
10:16 |
6. |
VfL Mehlis 1909 |
13 |
4 |
1 |
8 |
|
9:17 |
7. |
VfB Germania Suhl |
13 |
1 |
1 |
11 |
|
3:23 |
8. |
VfL 1906 Hildburghausen* |
7 |
1 |
0 |
6 |
|
2:12 |
* zurückgezogen
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: VfL 1906 Hildburghausen
Aufsteiger: SC Germania 1902 Zella |
Entscheidungsspiel um den Aufstieg |
SC Germania 1902 Zella |
SC Schleusingen |
2:0 |
|
|
|
|