Allgemeines
III. Bezirk Hamburg/Altona 1915
1.Klasse
Menu
 
 

Verschiedenes

Besucher:

 

 

 

 

 


Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
Eimsbütteler TV
2:3
-:-
-:-
3:0
-:-
-:-
-:-
2:1
9:1
-:-
13:1
3:0
-:-
15:0
SC Victoria Hamburg
5:2
-:-
7:0
-:-
-:-
1:1
-:-
-:-
-:-
4:2
15:1
5:0
-:-
-:-
SC Sperber 98
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
3:1
7:2
3:1
-:-
-:-
12:0
-:-
-:-
-:-
SC Blücher 01
-:-
0:7
-:-
-:-
-:-
-:-
3:3
-:-
-:-
8:1
13:0
6:0
-:-
-:-
St.Georger FC
0:3
-:-
-:-
-:-
6:0
-:-
-:-
-:-
-:-
0:0
8:1
-:-
-:-
-:-
Hamburger FC 1888
-:-
-:-
-:-
-:-
0:6
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
12:0
FC Union 03 Altona
-:-
-:-
1:3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
2:1
-:-
-:-
-:-
-:-
Borussia Bahrenfeld
-:-
-:-
-:-
3:3
-:-
-:-
-:-
0:8
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Altonaer FC 93
1:2
0:2
1:3
-:-
-:-
-:-
-:-
8:0
9:0
-:-
-:-
-:-
-:-
9:0
Germania Hamburg
1:9
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
SpVgg Blankenese
-:-
2:4
-:-
-:-
0:0
-:-
1:2
3:3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
FC Teutonia 05
-:-
-:-
0:12
0:13
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
SpVgg Ottensen
-:-
0:5
-:-
0:6
-:-
-:-
-:-
1:3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
FC Bergedorf
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
SV Wacker 04
0:15
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
0:9
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Eimsbütteler TV
14
12
2
0
69:6
26:2
2.
SC Victoria Hamburg
14
10
3
1
67:15
23:5
3.
SC Sperber 98
14
10
3
1
70:16
23:5
4.
SC Blücher 01 *
14
8
4
2
80:26
20:8
5.
St.Georger FC
14
7
5
2
43:15
19:9
6.
Hamburger FC 1888
14
8
3
3
58:27
19:9
7.
FC Union 03 Altona
14
7
2
5
36:21
16:12
8.
SV Borussia 03 Bahrenfeld
14
6
4
4
37:32
16:12
9.
Altonaer FC 93 (M)
14
7
1
6
73:19
15:13
10.
Germania Hamburg
14
4
3
7
32:50
11:17
11.
SpVgg 03 Blankenese
14
4
2
8
36:45
10:18
12.
FC Teutonia 05 (N)
14
3
0
11
22:103
6:22
13.
SpVgg 07 Ottensen
14
1
0
13
12:72
2:26
14.
FC 02 Bergedorf
14
1
0
13
8:85
2:26
15.
SV Wacker 04 Hamburg
14
1
0
13
6:117
2:26
gespielt wurde in einer einfachen Runde.
Absteiger: SV Borussia 03 Bahrenfeld, SpVgg 03 Blankenese, FC Teutonia 05,
SpVgg 07 Ottensen, FC 02 Bergedorf, SV Wacker 04 Hamburg(ob die Vereine tatsächlich absteigen mussten oder dieses kriegsbedingt war ist unbekannt.)

Aufsteiger: unbekannt







 

 

1. Klasse
Hamburg/Altona

1. Klasse
Harburg