Allgemeines
Baltischer Rasen- und Wintersport-Verband 1925
Bezirk Pommern 1.Klasse Abschlusstabelle
Jahr
 
 
Verbände/Vereine
Landesverbände
Nordostdeutsche Fussballverbände
E-Mail
 

 

Pommern,
Bezirk Stettin
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
FC Titania Stettin
11
11
0
0
35:8
22:0
2.
Stettiner FC Preußen
12
7
2
3
24:12
16:8
3.
Stettiner SC (M)
12
7
1
4
24:15
15:9
4.
VfB 1908 Stettin
12
6
0
6
24:22
12:12
5.
SC Preußen Pölitz
11
3
1
7
10:23
7:15
6.
FC Blücher Stettin
12
2
1
9
10:24
6:18
7.
VfL 1896 Stettin
12
1
3
8
8:31
5:19


Pommern,
Bezirk Grenzmark/Schneidemühl
Meister des Bezirkes Grenzmark/Schneidemühl wurde
                                          
                                                          SV Graf Schwerin Deutsch Krone

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Gollnow
Meister des Bezirkes Gollnow wurde
                                          
                                                         SC Blücher Gollnow

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Stolp
Meister des Bezirkes Stolp wurde
                                          
                                                         SV Germania Stolp

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Köslin
Meister des Bezirkes Köslin wurde
                                          
                                                         Kössliner SV Phönix

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Torgelow
Meister des Bezirkes Torgelow wurde
                                          
                                                         VfB Torgelow

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Stargard
Meister des Bezirkes Stargard wurde
                                          
                                                         Stargarder SC

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Endrunde

Vorrunde
FC Titania 02 Stettin SV Graf Schwerin Deutsch Krone
6:1
SV Germania Stolp Phönix Köslin
2:1
Stargarder SC Blücher Gollnow
4:2

Halbfinale
FC Titania 02 Stettin SV Germania Stolp
4:0
Stargarder SC VfB Torgelow
5:2

Endspiel
FC Titania 02 Stettin Stargarder SC
6:0





 
Nordostdeutsche
Meisterschaft

Verband
Stettin

Pommern
1.Klasse