Allgemeines
Baltischer Rasen- und Wintersport-Verband 1929
Bezirk Pommern 1.Klasse Abschlusstabelle
Jahr
 
 
Verbände/Vereine
Landesverbände
Nordostdeutsche Fussballverbände
E-Mail
 

 

Pommern,
Bezirk Stettin
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
VfB 1908 Stettin
12
9
3
0
21:8
21:3
2.
Stettiner FC Titania 02
12
8
2
2
14:7
18:6
3.
SC Preußen 1901 Stettin
12
7
2
3
16:17
16:8
4.
Stettiner SC 1908
12
6
0
6
17:7
12:12
5.
FC Blücher 1904 Stettin
12
3
1
8
5:13
7:17
6.
Stargarder SC 1912
12
2
2
8
10:21
6:18
7.
SC Stettiner Rasenfreunde
12
2
0
10
2:12
4:20
keine weiteren Ergebnisse bekannt.


Pommern,
Bezirk Stolp
Meister des Bezirkes Stolp wurde
                                          
                                                          SV Viktoria 1909 Stolp

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Schneidemühl
Meister des Bezirkes Grenzmark/Schneidemühl wurde
                                          
                                                          SV Viktoria 1916 Schneidemühl

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Naugard
Meister des Bezirkes Naugard wurde
                                          
                                                         Naugarder SC 1910

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Köslin
Meister des Bezirkes Köslin wurde
                                          
                                                         SV Preußen Köslin

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Pasewalk
Meister des Bezirkes Pasewalk wurde
                                          
                                                         SC Pasewalk

weitere Teilnehmer nicht bekannt

Meister
SC Pasewalk

Pommern,
Bezirk Stralsund
Meister des Bezirkes Stralsund wurde
                                          
                                                         SV 1907 Stralsund

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Swinemünde
Meister des Bezirkes Swinemünde wurde
                                          
                                                         Swinemünder SC 1907

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Endrunde

1. Vorrunde
SV Stralsund Swinemünder SC
4:1
SV Viktoria Stolp Preußen Köslin
3:1
VfB Stettin
Naugarder SC
3:2
FC Titania 02 Stettin
Viktoria Schneidemühl
5:1
Preußen Stettin
SC Pasewalk
7:0

2. Vorrunde
FC Titania 02 Stettin SV Stralsund
6:1
Preußen Stettin SV Viktoria Stolp
3:1

Endrunde
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
VfB Stettin
3
2
1
0
10:4
5:1
2.
FC Titania 02 Stettin
2
1
1
0
6:3
3:1
3.
Preußen Stettin
3
0
0
3
3:12
0:6
keine weiteren Ergebnisse bekannt.





 
Nordostdeutsche
Meisterschaft

Verband
Stettin

Pommern
1.Klasse