|
|
|
Zum Ablauf: 1935 starteten zunächst 2.952 Vereinsmannschaften innerhalb des eigenen Kreisgebietes. Den Kreisligisten war es im Gegensatz den Gauligisten und Bezirksklassisten freigestellt, am Pokalwettbewerb teilzunehmen. In der nächsten Runde griffen dann rund 1.000 Bezirkligisten ins Geschehen ein, wobei die Kreisgrenzen überschritten wurden. |
Gau-Gruppen
Ostpreußen, Brandenburg, Schlesien, Sachsen
1.Hauptrunde
alle fettgedruckten Vereine eine Runde weiter. |
Berolina-LSC Berlin |
Spandauer BC |
2:1 n.Verl. |
|
Tasmania 1900 Berlin |
Bewag Berlin |
3:2 |
|
Union Oberschöneweide |
Post SV Berlin |
2:1 |
|
VfB Pankow |
FC Braun-Weiß Berlin |
5:2 |
|
SC Jaroslaw-Eintracht Berlin |
Reichskredit-Gesellschaft |
1:6 |
|
SC Charlottenburg |
BFC Alemannia 90 |
3:1 |
|
VfB Spandau |
Lufthansa SV Berlin |
0:7 |
|
SC Hellas Berlin |
Schering-Kahlbaum Berlin |
3:1 |
|
Alemannia Breslau |
Breslauer SpVg 02 |
4:1 |
|
Leipziger SV 99 |
SV Pfeil Leipzig |
8:2 |
|
Polizei SV Tilsit |
VfB Königsberg |
|
Tilsit verzichtet |
SV Insterburg |
Concordia Königsberg |
2:2 n.Verl. |
Insterb. verz. auf Verl. |
Preußen Danzig |
Viktoria Allenstein |
|
Allenstein verzichtet |
Masovia Lyck |
BuEV Danzig |
|
Danzig verzichtet |
Rastenburger SV |
Rasensp-Preußen Königsberg |
3:2 |
|
Viktoria Elbing |
Polizei SV Danzig |
|
Danzig verzichtet |
Prussia Samland Königsberg |
Hindenburg Allenstein |
2:4 |
|
Cottbuser FV1898 |
FV Brandenburg Cottbus |
?:? |
Cottbus gewann |
G.R. Minerva Wittenberge |
Tennis Borussia Berlin |
1:6 |
|
Eintracht Landsberg |
SC Minerva 93 Berlin |
0:5 |
|
Diskonto Bank Berlin |
FC Grube Ilse |
4:2 |
|
1.FC Guben |
Reichsbahn SV Berlin |
1:2 n.Verl. |
|
BV 06 Luckenwalde |
Guts Muts Dresden |
1:3 |
|
VfB Senftenberg |
BV 08 Meißen |
1:2 |
|
SpVgg Forst |
Dresdner Spfr. 01 |
2:3 |
|
SC Halbau |
Spremberger SC |
2:3 |
|
Breslauer FV 06 |
Berliner SV 92 |
3:0 |
|
SV Klettendorf |
Reichsbahn SV Gleiwitz |
1:0 |
|
FC Preußen Goldberg |
Hertha Breslau |
1:4 |
|
SpVgg Reichenbach |
Vorwärts Breslau |
3:4 n.Verl. |
|
Beuthener SV 09 |
Deichsel Hindenburg |
0:2 |
|
Preußen Hindenburg |
SpVgg Ratibor 03 |
2:0 n.Verl. |
|
Preußen Ratibor |
Germania Sasnowitz |
6:1 |
|
SpVgg Bunzlau |
VfB Dresden |
3:2 |
|
Schlesien Haynau |
Dresdensia Dresden |
2:1 |
|
Dresdner SC |
SpVgg Blau-Weiß 90 |
4:1 |
|
Chemnitzer BC |
BFC Viktoria 89 |
3:0 |
|
VfB Leipzig |
Spandauer SV |
5:1 |
|
VfB Glauchau |
Polizei SV Berlin |
1:2 |
|
Elsterberger BC |
SV Fortuna Leipzig 02 |
3:2 |
|
1.VFC Plauen |
SpVgg Leipzig |
3:4 |
|
FC Zwickau 02 |
Wacker Leipzig |
3:2 |
|
BC Hartha |
FV Sachsen Dresden |
3:1 |
|
Planitzer SV |
1.FC Zschopau |
2:3 |
|
Konkordia Plauen |
Plauener SuBC |
7:1 |
|
Spfr. Harthau |
VfL Olympia Leipzig |
0:3 |
|
Berliner SC |
Askania Forst |
5:4 n.Verl. |
|
SV Allenstein 10 |
Gedania Danzig |
2:1 |
|
Freilose: Tilsiter SC, TSV Weißwasser, VfB Breslau |
Zwischenrunde
alle fettgedruckten Vereine eine Runde weiter |
Tasmania 1900 Berlin |
Berolina-LSC Berlin |
2:3 |
|
Union Oberschöneweide |
SC Hellas 04 Berlin |
7:1 |
|
Brandenburg Cottbus |
Berliner SC |
2:1 n.Verl |
|
Diskonto Bank Berlin |
Reichsbahn SV Berlin |
1:2 |
|
2.Hauptrunde
alle fettgedruckten Vereine eine Runde weiter |
VfB Königsberg |
Concordia Königsberg |
4:0 |
|
Viktoria Elbing |
Preußen Danzig |
0:3 |
|
Spremberger SC |
SpVgg Bunzlau |
5:1 |
|
Preußen Ratibor |
Preußen Hindenburg |
2:1 |
|
VfL Olympia Leipzig |
FC Zwickau 02 |
3:2 |
|
BC Hartha |
Leipziger SV 99 |
3:2 |
|
1.FC Zschopau |
Konkordia Plauen |
4:2 |
|
Masovia Lyck |
Rastenburger SV |
2:1 |
|
Tilsiter SC |
SV Allenstein 10 |
6:0 |
|
Hindenburg Allenstein |
SC Minerva 93 Berlin |
0:0 n.Verl |
Wiederholungsspiel 2:8 |
Berolina-LSC Berlin |
FV Brandenburg Cottbus |
9::1 |
|
Polizei SV Berlin |
Reichsbahn SV Berlin |
1:3 |
|
Union Oberschöneweide |
Schlesien Haynau |
6:1 |
|
Tennis Borussia Berlin |
VfB Leipzig |
1:2 |
|
Vorwärts Breslau |
SC Charlottenburg |
2:2 n.Verl. |
Wiederholungsspiel 3:2 |
Hertha Breslau |
VfB Pankow |
2:1 |
|
TSV Weißwasser |
Breslauer FV 06 |
0:3 |
|
Deichsel Hindenburg |
Dresdner SC |
0:1 |
|
Dresdner Spfr. 01 |
Alemannia Breslau |
5:2 |
|
Guts Muts Dresden |
VfB Breslau |
3:4 |
|
Elsterberger BC |
Chemnitzer BC |
2:1 |
|
BV 08 Meißen |
SpVgg Leipzig |
0:4 |
|
SV Klettendorf |
Reichskredit Gesellschaft |
2:0 |
|
3.Hauptrunde
alle fettgedruckten Vereine eine Runde weiter |
Reichsbahn SV Berlin |
Hertha Breslau |
3:0 |
|
VfB Königsberg |
Preußen Danzig |
4:0 |
|
Masovia Lyck |
Yorck Boyen Insterburg |
2:1 |
|
Spremberger SC |
SV Klettendorf |
0:1 |
|
Berolina-LSC Berlin |
VfL Olympia Leipzig |
4:2 |
|
VfB Breslau |
VfB Leipzig |
0:5 |
|
Preußen Ratibor |
Dresdner Spfr. 01 |
1:1 n.Verl. |
Wiederholungsspiel 1:2 |
Elsterberger BC |
Union Oberschöneweide |
8:3 |
|
SpVgg Leipzig |
Breslauer FV 06 |
1:3 |
|
Dresdner SC |
Vorwärts Breslau |
1:2 |
|
1.FC Zschopau |
BC Hartha |
1:7 |
|
Freilos: Tilsiter SC, SC Minerva 93 Berlin |
|
|
|
|