|
|
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
Vgt Breslauer Spfr. |
|
2:0 |
-:- |
1:6 |
4:1 |
2:0 |
12:1 |
6:2 |
1:1 |
Breslauer SC 1908 |
1:3 |
|
4:1 |
4:1 |
2:1 |
3:2 |
3:0 |
3:0 |
8:1 |
Breslauer SpVgg 1905 Komet |
1:6 |
2:0 |
|
2:0 |
2:2 |
2:0 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
Breslauer FV 1906 |
2:3 |
0:2 |
0:0 |
|
3:2 |
2:3 |
3:2 |
3:2 |
1:0 |
SC Hertha 1915 Breslau |
2:4 |
0:4 |
0:0 |
1:0 |
|
8:2 |
0:1 |
4:0 |
1:0 |
SC Vorwärts 1910 Breslau |
2:2 |
1:3 |
1:0 |
0:1 |
0:0 |
|
0:2 |
1:1 |
0:0 |
VfB 1898 Breslau |
0:2 |
6:3 |
3:1 |
0:1 |
1:1 |
1:2 |
|
0:3 |
0:1 |
SC Germania Breslau |
3:6 |
2:9 |
1:3 |
4:1 |
1:3 |
0:2 |
1:1 |
|
2:0 |
SC Alemannia 1909 Breslau |
3:2 |
4:2 |
1:5 |
2:4 |
0:2 |
3:4 |
0:1 |
3:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Vereinigte Breslauer Spfr. (M) |
15 |
|
|
|
|
24:6 |
2. |
Breslauer SC 1908 |
16 |
|
|
|
|
22:10 |
3. |
Breslauer SpVgg 1905 Komet |
15 |
|
|
|
|
19:11 |
4. |
Breslauer FV 1906 |
16 |
|
|
|
|
17:15 |
5. |
SC Hertha 1915 Breslau |
16 |
6 |
4 |
6 |
28:24 |
16:16 |
6. |
SC Vorwärts 1910 Breslau |
16 |
5 |
4 |
7 |
20:30 |
14:18 |
7. |
VfB 1898 Breslau |
16 |
5 |
2 |
9 |
19:35 |
12:20 |
8. |
SC Germania Breslau |
16 |
3 |
3 |
10 |
25:47 |
9:23 |
9. |
SC Alemannia 1909 Breslau |
16 |
3 |
3 |
10 |
19:39 |
9:23 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: SC Alemannia 1909 Breslau
Aufsteiger: SC Schlesien 01 Rapid Breslau |
Südostdeutscher Fussballverband 1924
Mittelschlesien, 1.Klasse Oels, Gruppe Oels, Namslau, Militsch |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
SC Vorwärts Oels |
|
2:2 |
2:1 |
3:1 |
SpVgg 1908 Oels |
1:5 |
|
0:0 |
6:1 |
SSC 1901 Oels |
4:0 |
2:3 |
|
4:0 |
SC Preußen 1916 Namslau |
-:- |
0:2 |
0:4 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Vorwärtas Oels |
6 |
|
|
|
|
9:3 |
2. |
SpVgg 1908 Oels |
6 |
|
|
|
|
8:4 |
3. |
SSC 1901 Oels |
6 |
|
|
|
|
7:5 |
4. |
SC Preußen 1916 Namslau |
6 |
|
|
|
|
0:12 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Spfr. Bernstadt |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Preußen 1911 Festenberg |
|
|
|
|
|
|
2. |
FV Militsch |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meisterschaftsendrunde Oels |
Spfr. Bernstadt 1910 |
SC Preußen 1911 Festenberg |
2:3 |
SC Preußen 1911 Festenberg |
SC Vorwärts Oels |
2:3 n.Verl. |
Südostdeutscher Fussballverband 1924
Mittelschlesien, 1.Klasse Brieg |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SC Brega 1909 Brieg |
|
3:1 |
2:0 |
-:- |
12:1 |
SV Hertha 1910 Südost Brieg |
1:1 |
|
-:- |
4:1 |
-:- |
SSC Brieg |
3:1 |
1:3 |
|
-:- |
-:- |
SC Preußen 1911 Brieg |
0:6 |
0:7 |
-:- |
|
-:- |
TV Brieg |
-:- |
1:3 |
2:10 |
5:1 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Brega 1909 Brieg (M) |
7 |
|
|
|
|
11:3 |
2. |
SV Hertha 1910 Südost Brieg |
7 |
5 |
1 |
1 |
19:7 |
11:3 |
3. |
SSC Brieg |
5 |
3 |
0 |
2 |
14:8 |
6:4 |
4. |
SC Preußen 1911 Brieg |
5 |
1 |
0 |
4 |
2:22 |
2:8 |
5. |
TV Brieg |
8 |
1 |
0 |
7 |
9:26 |
2:14 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
SV Hertha 1910 Südost Brieg |
SC Brega 1909 Brieg |
0:0, 0:5 |
Südostdeutscher Fussballverband 1924
Mittelschlesien, A-Klasse Münsterberg |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
Vgt. Strehlener Spfr. |
|
-:- |
4:0 |
6:2 |
-:- |
RSV Hertha 1911 Münsterberg |
-:- |
|
2:1 |
-:- |
-:- |
SuSV 1910 Frankenstein |
3:1 |
1:2 |
|
4:4 |
-:- |
VfB 1920 Glatz |
0:3 |
3:2 |
-:- |
|
-:- |
Spfr. Münsterberg |
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Vereinigte Strehlener Spfr. |
5 |
|
|
|
|
7:3 |
2. |
RSV Hertha 1911 Münsterberg |
4 |
2 |
1 |
1 |
|
5:3 |
3. |
SuSV 1910 Frankenstein |
4 |
1 |
1 |
2 |
|
3:5 |
4. |
VfB 1920 Glatz |
5 |
1 |
1 |
3 |
|
3:7 |
5. |
Spfr. Münsterberg * |
|
|
|
|
|
|
* zurückgezogen
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endrunde um die Bezirksmeisterschaft Mittelschlesiens |
SC Vorwärts Oels |
Vereinigte Strehlener Spfr. |
1:0 |
SC Brega 1909 Brieg |
Vereinigte Breslauer Spfr. |
|
Vereinigte Breslauer Spfr. |
SC Vorwärts Oels |
9:0 |
|
|
|
|