|
|
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
Breslauer SC 1908 |
|
3:1 |
3:3 |
0:1 |
2:1 |
3:1 |
3:1 |
4:1 |
SC Hertha 1915 Breslau |
2:0 |
|
0:1 |
2:1 |
0:2 |
5:1 |
3:1 |
1:0 |
Vgt. Breslauer Spfr. |
1:0 |
1:0 |
|
2:0 |
5:1 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
VfB 1898 Breslau |
1:2 |
1.5 |
1:1 |
|
0:1 |
4:1 |
1:0 |
3:0 |
Breslauer FV 1906 |
1:1 |
1:1 |
1:0 |
2:3 |
|
0:0 |
2:5 |
5:0 |
SC Vorwärts 1910 Breslau |
1:1 |
2:1 |
0:0 |
3:1 |
0:1 |
|
3:3 |
0:0 |
SC Schlesien 1901 Breslau |
0:0 |
2:1 |
0:2 |
2:3 |
0:1 |
1:3 |
|
3:2 |
Breslauer SVgg 1905 Komet |
1:6 |
2:1 |
0:2 |
1:4 |
4:1 |
2:0 |
0:2 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Breslauer SC 1908 |
14 |
|
|
|
|
18:10 |
2. |
SC Hertha 1915 Breslau |
14 |
|
|
|
|
17:11 |
3. |
Vereinigte Breslauer Spfr. (M) |
14 |
|
|
|
|
17:11 |
4. |
VfB 1898 Breslau |
14 |
|
|
|
|
15:13 |
5. |
Breslauer FV 1906 |
14 |
6 |
3 |
5 |
20:21 |
15:13 |
6. |
SC Vorwärts 1910 Breslau |
14 |
3 |
6 |
5 |
16:23 |
12:16 |
7. |
SC Schlesien 1901 Breslau (N) |
14 |
4 |
3 |
7 |
21:25 |
11:17 |
8. |
Breslauer SVgg 1905 Komet |
14 |
3 |
1 |
10 |
13:33 |
7:21 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: Breslauer SVgg 1905 Komet
Aufsteiger: VfR 1897 Breslau |
Südostdeutscher Fussballverband 1925
Mittelschlesien, 1.Klasse Oels |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SSC 1901 Oels |
|
4:2 |
1:0 |
3:2 |
2:1 |
VfR Oels |
3:2 |
|
3:0 |
1:0 |
4:2 |
SVgg 1908 Oels |
1:3 |
1:1 |
|
-:- |
4:0 |
VfB 1920 Groß Wartenburg |
1:3 |
3:0 |
3:5 |
|
2:1 |
SC Preußen 1911 Festenberg |
0:3 |
2:2 |
-:- |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SSC 1901 Oels |
8 |
|
|
|
|
14:2 |
2. |
VfR Oels |
8 |
|
|
|
|
10:6 |
3. |
SVgg 1908 Oels |
8 |
|
|
|
|
9:7 |
4. |
VfB 1920 Groß Wartenburg |
8 |
|
|
|
|
6:10 |
5. |
SC Preußen Festenberg (M) |
8 |
0 |
1 |
7 |
6:17 |
1:15 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Südostdeutscher Fussballverband 1925
Mittelschlesien, 1.Klasse Namslau |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SC Preußen 1911 Namslau |
|
2:0 |
8:0 |
2:0 |
3:1 |
VfB 1921 Carlsruhe |
3:5 |
|
4:1 |
-:- |
6:1 |
SC Schlesien Namslau |
0:7 |
2:1 |
|
3:0 |
5:3 |
Spfr. Bernstadt 1910 |
0:1 |
0:2 |
5:0 |
|
5:1 |
SV 1924 Lorzendorf |
0:4 |
-:- |
3:5 |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Preußen 1911 Namslau |
8 |
|
|
|
|
16:0 |
2. |
VfR 1921 Carlsruhe |
8 |
|
|
|
|
10:6 |
3. |
SV Schlesien 1923 Namslau |
8 |
|
|
|
|
8:8 |
4. |
Spfr. Bernstadt 1910 |
8 |
|
|
|
|
6:10 |
5. |
SV 1924 Lorenzdorf |
8 |
0 |
0 |
8 |
9:28 |
0:16 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Südostdeutscher Fussballverband 1925
Mittelschlesien, 1.Klasse Brieg |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SC Brega 1909 Brieg II |
|
3:3 |
2:2 |
2:0 |
1:0 |
SC Brega 1909 Brieg |
3:3 |
|
0:0 |
1:1 |
6:2 |
SSC Brieg |
0:3 |
1:2 |
|
1:1 |
3:2 |
SC Preußen 1921 Brieg |
1:4 |
0:1 |
-:- |
|
2:2 |
SSVgg Grottkau |
0:3 |
0:2 |
0:0 |
0:0 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Brega 1909 Brieg II |
8 |
|
|
|
|
13:3 |
2. |
SC Brega 1909 Brieg (M) |
8 |
4 |
4 |
0 |
18:10 |
12:4 |
3. |
SSC Brieg |
7 |
1 |
4 |
2 |
7:10 |
6:8 |
4. |
SC Preußen 1921 Brieg |
7 |
0 |
4 |
3 |
5:11 |
4:10 |
5. |
SSVgg Grottkau |
8 |
0 |
3 |
5 |
6:17 |
3:11 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Südostdeutscher Fussballverband 1925
Mittelschlesien, A-Klasse Münsterberg |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
SV Preußen 1923 Glatz |
|
-:- |
-:- |
-:- |
-:- |
Vgt. Strehlener Spfr. |
2:3 |
|
2:0 |
-:- |
-:- |
RSV Hertha 1901 Münsterberg |
0:1 |
-:- |
|
-:- |
3:0 |
SuSV 1910 Frankenstein |
-:- |
1:4 |
0:2 |
|
-:- |
VfB 1920 Glatz |
0:3 |
1:3 |
-:- |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Preußen 1923 Gatz |
3 |
|
|
|
|
6:0 |
2. |
Vereinigte Strehlener Spfr. |
4 |
3 |
0 |
1 |
11:5 |
6:2 |
3. |
RSV Hertha 1901 Münsterberg |
4 |
2 |
0 |
2 |
5:3 |
4:4 |
4. |
SuSV 1910 Frankenstein |
2 |
0 |
0 |
2 |
1:6 |
0:4 |
5. |
VfB 1920 Glatz |
3 |
0 |
0 |
3 |
1:9 |
0:6 |
* zurückgezogen
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endrunde um die Bezirksmeisterschaft Mittelschlesiens |
SV Preußen 1916 Namslau |
SSC 1901 Oels |
1:2 |
Breslauer SC 1908 |
SV Preußen 1923 Glatz |
9:1 |
SSC 1901 Oels |
SC Brega 1909 Brieg |
|
Breslauer SC 1908 |
SSC 1901 Oels |
5:0 |
|
|
|
|