Allgemeines
Südostdeutscher Fussballverband
Bezirk Niederlausitz 1930, Gauliga Cottbus, Gauliga Forst,
Gauliga Senftenberg
Menu
 
 

Verschiedenes

Besucher:

 

 

 

 

 

Gauliga Cottbus
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Cottbuer SC
4:0
3:2
-:-
5:1
-:-
5:1
5:0
SC Viktoria 1897 Cottbus
4:0
4:2
3:0
-:-
-:-
2:2
-:-
FV Brandenburg 1899 Cottbus II
-:-
4:0
-:-
5:2
-:-
3:2
3:2
SC 1920 Vetschau
-:-
-:-
3:1
6:0
-:-
-:-
10:1
Cottbuser FV 1898 II
0:1
0:4
4:3
-:-
4:1
-:-
4:3
Vereinigung Sport Kirchhain
-:-
2:4
-:-
-:-
11:1
-:-
-:-
SpVgg Finsterwalde
4:6
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
SC Germania 1906 Lübben
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Cottbuser SC
8
7
0
1
29:12
14:2
2.
SC Viktoria 1897 Cottbus
8
5
1
2
21:14
11:5
3.
FV Brandenburg Cottbus II (N)
8
4
0
4
23:20
8:8
4.
SC 1920 Vetchau
4
3
0
1
19:5
6:2
5.
Cottbuser FV 1898 II
9
3
0
6
16:39
6:12
6.
Vereinigung Sport Kirchhain
3
1
0
2
14:9
2:4
7.
SpVgg Finsterwalde
4
0
1
3
9:16
1:7
8.
SC Germania 1906 Lübben
4
0
0
4
6:22
0:8
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger aus der 1.Klasse: SC Union 1905 Cottbus
Aufsteiger zur 1.Klasse:
Absteiger: Vereinigung Sport Kirchhain
Aufsteiger: Spremberger SC

Meister
Unbekannt



Gauliga Forst
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
SV Amicitia 1900 Forst
-:-
1:1
1:0
-:-
-:-
7:0
-:-
SV Fortuna Forst
1:3
-:-
-:-
-:-
6:2
-:-
-:-
1.FC Guben
-:-
1:1
-:-
1:3
-:-
-:-
-:-
SpVgg Guben
-:-
1:1
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
VfB 1901 Forst
1:2
2:4
3:3
2:4
-:-
2:2
-:-
FC Viktoria 1901 Forst II
-:-
-:-
1:5
-:-
-:-
-:-
-:-
FC Askania 1901 Forst II
-:-
-:-
0:2
-:-
-:-
-:-
-:-
SSVgg Döbern
-:-
3:4
-:-
1:5
-:-
1:8
-:-

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
SV Amicitia 1900 Forst
5
4
1
0
14:3
9:1
2.
SV Fortuna Forst
6
3
2
1
17:12
8:4
3.
1.FC Guben
6
2
3
1
13:9
7:5
4.
SpVgg Guben
4
2
1
1
10:5
5:3
5.
VfB 1901 Forst (A)
6
1
2
3
13:16
4:8
6.
FC Viktoria 1901 Forst II (N)
3
1
0
2
11:12
2:4
7.
FC Askania 1901 Forst II
3
0
1
2
2:11
1:5
8.
SSVgg Döbern
3
0
0
3
5:17
0:6
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger aus der 1.Klasse: VfB 1901 Forst
Aufsteiger zur 1.Klasse:
Absteiger: SSVgg Döbern
Aufsteiger: FC Deutschland 1901 Forst II

Meister
unbekannt


Gau Senftenberg
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
FC Alemannia 1919 Großräschen
-:-
-:-
-:-
-:-
3:0
4:3
-:-
SV Hoyerswerda 1919
3:0
2:2
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
BV Zschipkau
-:-
-:-
0:0
-:-
-:-
-:-
10:0
VfB Senftenberg 1910
-:-
-:-
0:1
-:-
-:-
5:0
-:-
VfB Klettwitz
1:2
4:1
-:-
0:3
-:-
-:-
-:-
SC Hertha 1915 Hörlitz
-:-
1:5
-:-
3:0
-:-
-:-
-:-
SVgg 1924 Annahütte
-:-
1:2
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
SC Germania 1910 Ruhland
1:5
-:-
-:-
-:-
0:2
-:-
-:-

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
FC Alemannia Großräschen
5
4
0
1
14:8
8:2
2.
SV Hoyerswerda 1919 (M)
5
3
1
1
13:8
7:3
3.
BV Zschipkau
4
2
2
0
13:2
6:2
4.
VfB Senftenberg 1910
5
2
1
2
8:4
5:5
5.
VfB Klettwitz
4
2
0
2
7:6
4:4
6.
SC Hertha 1915 Hörlitz
3
1
0
2
4:8
2:4
7.
SVgg 1924 Annahütte
3
0
0
3
4:11
0:6
8.
SC Germania 1910 Ruhland (N)
3
0
0
3
1:17
0:6
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger aus der 1.Klasse:
Aufsteiger zur 1.Klasse:
SV Hoyerswerda 1919
Absteiger:
SC Germania 1910 Ruhland
Aufsteiger:
SC Corona 1910 Neupetershain, SC Wacker Naundorf

Meister
SV Hoyerswerda 1919


Aufstiegsrunde
Verein
1.
2.
3.
SV Hoyerswerda 1919
2:1
4:1
SC Viktoria 1897 Cottbus
2:3
7:1
SV Amicitia 1900 Forst
1:1
-:-

Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
SV Hoyerswerda 1919
4
3
1
0
10:5
7:1
2.
SC Viktoria 1897 Cottbus
3
1
0
2
10:6
2:4
3.
SV Amicitia 1900 Forst
3
0
1
2
3:12
1:5

Liga Befähigungsspiele zur Bezirksliga
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger aus der 1.Klasse: SC Union 1905 Cottbus
Aufsteiger zur 1.Klasse: SV Hoyerswerda 1919





 

 

Tabellen
1.Liga


Tabellen
2.Liga