Home
Kontakt
Impressum
Guestbook
Allgemeines
Südostdeutscher Fussballverband 1922
Bezirk Oberschlesien, A-Klasse,
Gau Kattowitz, Gau Gleiwitz, Gau Ratibor, Gau Beuthen, Gau Oppeln
Menu
Geschichte
Über Mich
Suche/Updates
Verschiedenes
Fussball Verbände
Vereinskürzel
Vereinsgründungen
Vereine
Besucher:
Gau Kattowitz Nordkreis
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
VfR 1906 Mylowitz
3:2
-:-
-:-
-:-
-:-
FC 1907 Laurahütte
1:1
-:-
-:-
-:-
-:-
MTV Zalenze
-:-
2:3
-:-
-:-
-:-
SuSV Laurahütte
1:2
-:-
-:-
-:-
-:-
Viktoria Laurahütte
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
TV Hohenlohehütte
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
VfR 1906 Myslowitz
3
2
1
0
6:4
5:1
2.
FC 1907 Laurahütte
3
1
1
1
6:6
3:3
3.
MTV Zalenze
1
0
0
1
2:3
0:2
4.
SuSV Laurahütte
1
0
0
1
1:2
0:2
5.
Viktoria Laurahütte
0
0
0
0
0:0
0:0
6.
TV Hohenlohehütte
0
0
0
0
0:0
0:0
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger:
Gau Kattowitz Südkreis
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
FC Preußen 1905 Kattowitz
-:-
-:-
-:-
1:1
8:0
1:0
SC Zalenze 1906
1:2
-:-
5:4
3:1
-:-
-:-
SC Germania Kattowitz
0:1
0:2
-:-
-:-
4:1
-:-
SC Diana Kattowitz
-:-
-:-
2:2
2:0
4:3
-:-
TG Kattowitz
-:-
-:-
-:-
4:1
-:-
-:-
Viktoria Kattowitz
1:3
3:3
1:2
-:-
-:-
-:-
Spfr. 1906 Zalenze
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
FC Preußen Kattowitz (M)
6
5
1
0
16:3
11:1
2.
SC Zalenze 1906
5
3
1
1
14:10
7:3
3.
SC Germania Kattowitz
5
2
1
2
8:7
5:5
4.
SC Diana Kattowitz
5
2
1
2
13:14
5:5
5.
TG Kattowitz
4
1
1
2
6:7
3:5
6.
Viktoria Kattowitz
6
0
1
5
9:24
1:11
7.
Spfr. 1906 Zalenze
1
0
0
1
0:1
0:2
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger:
Endspiel um die Gaumeiterschaft Kattowitz
FC Preußen 1905 Kattowitz
VfR 1906 Myslowitz
4:0
Meister
FC Preußen 1905 Kattowitz
Gau Gleiwitz
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
TV Vorwärts Gleiwitz
-:-
-:-
-:-
-:-
1:1
3:1
10:1
SC Preußen 1910 Zaborze
-:-
-:-
0:0
5:3
-:-
7:0
-:-
VfB 1910 Gleiwitz
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
6:2
MTV 1878 Gleiwitz
0:0*
3:6
-:-
1:1
-:-
-:-
-:-
VfR 1919 Gleiwitz
0:7
-:-
-:-
-:-
-:-
2:1
-:-
Gleiwitzer Spfr.
-:-
-:-
0:0*
-:-
-:-
-:-
-:-
SV Ruda 1910
-:-
1:2
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
RV 1909 Gleiwitz
0:0*
1:4
-:-
0:0*
-:-
-:-
-:-
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
TV Vorwärts Gleiwitz (M)
6
5
1
0
21:3
11:1
2.
SC Preußen 1910 Zaborze
6
5
1
0
24:8
11:1
3.
VfB 1910 Gleiwitz
2
2
0
0
6:2
4:0
4.
MTV 1878 Gleiwitz
5
1
2
2
4:7
4:6
5.
VfR 1919 Gleiwitz
4
1
1
2
6:14
3:5
6.
Gleiwitzer Spfr.
2
0
1
1
?:?
1:3
7.
SV Ruda 1910
4
0
0
4
3:14
0:8
8.
RV 1909 Gleiwitz
5
0
0
5
4:20
0:10
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger:
Entscheidungsspiel um Platz 1
TV Vorwärts Gleiwitz
SC Preußen Hindenburg Obersch.
6:1
Meister
TV Vorwärts Gleiwitz
Gau Ratibor
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
SVgg 1903 Ratibor
2:1
-:-
-:-
6:1
SV Preußen 1906 Ratibor
-:-
1:0
9:1
-:-
Coseler Spfr.
0:0
-:-
-:-
-:-
SV 1919 Ostrog
1:3
-:-
1:1
1:1
SSuTV Tworkau
-:-
0:0*
-:-
-:-
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet.
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
SVgg 1903 Ratibor
4
3
1
0
11:3
7:1
2.
SV Preußen 06 Ratibor (M)
4
3
0
1
11:3
6:2
3.
Coseler Spfr.
3
0
2
1
1:2
2:4
4.
SV 1919 Ostrog
4
0
2
2
4:14
2:6
5.
SSuTV Tworkau
3
0
1
2
2:7
1:5
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger: SSuTV Tworkau
Aufsteiger: SV Schlesien 1907 Ratibor
Meister
SVgg 1903 Ratibor
Gau Beuthen
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
VfR Königshütte
5:1
4:1
4:1
6:1
-:-
3:1
Beuthener SuSV 1909
0:0
4:0
0:1
4:1
3:0
-:-
FC Silesia Lipine
-:-
1:3
5:2
-:-
1:1
-:-
SpVgg 1901 Königshütte
2:3
-:-
0:2
1:0
4:2
4:1
VfR Tarnowitz
-:-
-:-
1:3
-:-
3:1
5:2
SV 1913 Schwientochlowitz
1:5
-:-
1:1
3:3
-:-
-:-
BC Bismarckhütte
4:3
1:3
3:5
-:-
-:-
-:-
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
VfR Königshütte
9
7
1
1
33:12
15:3
2.
Beuthener SuSV 1909 (M)
8
5
1
2
18:9
11:5
3.
FC Silesia Lipine
9
4
2
3
19:19
10:8
4.
SpVgg 1901 Königshütte
9
4
1
4
18:20
9:9
5.
VfR Tarnowitz
6
2
0
4
11:17
4:8
6.
SV 1913 Schwientochlowitz
7
0
3
4
9:20
3:11
7.
BC Bismarkhütte
6
1
0
5
5:12
2:10
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger:
Meister
VfR Königshütte
Gau Oppeln
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
V. Oppelner Spfr. 1919
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger:
Meister
V. Oppelner Spfr. 1919
Endrunde
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
FC Preußen 1905 Kattowitz
4:2
4:4
8:2
5:0
TV Vorwärts Gleiwitz
-:-
2:0
4:1
6:1
VfR Königshütte
-:-
-:-
4:3
8:0
SVgg 1903 Ratibor
-:-
-:-
-:-
4:3
V. Oppelner Spfr. 1919
-:-
-:-
-:-
-:-
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
FC Preußen 1905 Kattowitz
4
3
1
0
21:8
7:1
2.
TV Vorwärts Gleiwitz
4
3
0
1
14:6
6:2
3.
VfR Königshütte
4
2
1
1
16:9
5:3
4.
SVgg 1903 Ratibor
4
1
0
3
10:19
2:6
5.
V. Oppelner Spfr. 1919
4
0
0
4
4:24
0:8
Meister
FC Preußen 1905 Kattowitz
1906
1907
1908
1909
1910
1911
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
Tabellen
1.Liga
1907
1908
1909
1910
1911
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
Tabellen
2.Liga
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
Tabellen
3.Liga
1930
1931
1932
1933
©bymemo-designs.de
Seite 1414