|
|
|
B-Klasse Oberschlesien - Industriegruppe |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
SV Delbrückschächte Hindenburg |
|
4:1 |
1:2 |
2:1 |
1:0 |
3:0 |
3:1 |
2:1 |
12:0 |
Spfr. 1920 Mickultschütz |
1:2 |
|
5:2 |
5:0 |
2:1 |
5:2 |
4:3 |
3:1 |
3:2 |
SpVgg Beuthen |
0:2 |
2:4 |
|
2:0 |
5:0 |
5:1 |
1:2 |
3:0 |
4:1 |
SV Borsigwerk |
1:1 |
2:1 |
1:2 |
|
1:2 |
2:1 |
4:0 |
4:4 |
4:1 |
VfR 1919 Gleiwitz |
3:0 |
4:3 |
2:2 |
1:1 |
|
0:3 |
4:1 |
4:1 |
1:0 |
SC Germania Sosnitza |
3:6 |
4:1 |
2:2 |
4:6 |
3:2 |
|
2:1 |
8:2 |
1:0 |
Reichsbahn SV Gleiwitz |
6:0 |
1:3 |
3:2 |
0:4 |
0:3 |
1:1 |
|
4:1 |
3:1 |
SC Frisch Frei 1925 Hindenburg |
4:4
|
0:1 |
0:1 |
6:2 |
2:1 |
5:3 |
3:3 |
|
4:0 |
SVgg Oberhütten Gleiwitz |
3:3 |
1:3 |
0:0 |
0:5 |
3:3 |
1:4 |
2:4 |
2:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Delbrückschächte Hindenburg (A) |
|
|
|
|
|
|
2. |
Spfr. 1920 Mikultschütz |
16 |
11 |
0 |
5 |
45:31 |
22:10 |
3. |
SpVgg Beuthen |
16 |
7 |
4 |
5 |
35:25 |
18:14 |
4. |
SV Borsigwerk |
16 |
7 |
3 |
6 |
38:32 |
17:15 |
5. |
VfR 1919 Gleiwitz |
16 |
7 |
3 |
6 |
31:28 |
17:15 |
6. |
SC Germania Sosnitza (N) |
16 |
7 |
2 |
7 |
42:42 |
16:16 |
7. |
Reichsbahn SV Gleiwitz |
16 |
6 |
2 |
8 |
33:38 |
14:18 |
8. |
SC Frisch Frei 1925 Hindenburg |
16 |
5 |
4 |
7 |
38:45 |
14:18 |
9. |
SVgg Oberhütten Gleiwitz |
16 |
0 |
3 |
13 |
17:57 |
3:29 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die A-Klasse Oberschlesien: kein Aufsteiger
Absteiger aus der A-Klasse Oberschlesien:
kein Absteiger
Absteiger: SVgg Oberhütten Gleiwitz
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Meister
SV Delbrückschächte Hindenburg |
B-Klasse Oberschlesien - Landgruppe |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
SV 1919 Ostrog |
|
5:2 |
3:2 |
1:1 |
6:0 |
5:1 |
2:1 |
SC Preußen Neustadt |
4:3 |
|
5:4 |
1:1 |
2:1 |
4:0 |
3:1 |
ESV Vorwärts Kandrzin |
1:2 |
4:2 |
|
5:1 |
6:1 |
2:1 |
2:1 |
SV Preußen 1906 Ratibor |
1:1 |
2:3 |
5:1 |
|
8:1 |
1:3 |
3:1 |
SV 1912 Königlich Neudorf |
1:5 |
3:2 |
3:1 |
4:2 |
|
1:1 |
5:0 |
VfR Diana 1910 Oppeln |
1:1 |
1:3 |
0:3 |
0:0* |
0:0 |
|
4:2 |
Spfr. Oberglogau |
4:3 |
1:3 |
2:4 |
1:2 |
3:2* |
4:3 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV 1919 Ostrog |
|
|
|
|
|
|
2. |
SC Preußen Neustadt (M) |
12 |
8 |
1 |
3 |
34:26 |
17:7 |
3. |
ESV Vorwärts Kandrzin |
12 |
7 |
0 |
5 |
35:26 |
14:10 |
4. |
SV Preußen 1906 Ratibor |
12 |
5 |
3 |
4 |
27:22 |
13:11 |
5. |
SV 1912 Königlich Neudorf |
12 |
5 |
2 |
5 |
22:36 |
12:12 |
6. |
VfR Diana 1910 Oppeln |
12 |
2 |
3 |
7 |
15:26 |
7:17 |
7. |
Spfr. Oberglogau |
12 |
2 |
0 |
10 |
21:36 |
4:20 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die A-Klasse Oberschlesien: SV 1919 Ostrog
Absteiger aus der A-Klasse Oberschlesien: V.Oppelner Spfr. 1919
Absteiger: kein Absteiger
Aufsteiger: Spfr. 1921 Ratibor |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
SV 1919 Ostrog |
SC Preußen Neustadt |
4:2 |
Spiele um den Klassenerhalt |
Spfr. Oberglogau |
SVgg Oberhütten Gleiwitz |
3:0, 3:1 |
SV 1919 Ostrog |
SV Delbrückschächte Hindenburg |
2:0, 0:0 |
|
|
|
|