|
|
|
Bezirksklasse
Mittelbaden Kreis 6 und 7 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FV Rastatt 1904 |
20 |
|
|
|
91:28 |
35:5 |
2. |
VfR Neureut (N) |
20 |
|
|
|
51:32 |
28:12 |
3. |
Spfr. Forchheim |
20 |
|
|
|
47:32 |
28:12 |
4. |
FV Daxlanden |
20 |
|
|
|
40:27 |
23:17 |
5. |
Phönix Durmersheim |
20 |
|
|
|
45:44 |
22:18 |
6. |
FV Beiertheim |
20 |
|
|
|
48:34 |
19:21 |
7. |
Viktoria Hagsfeld (N) |
20 |
|
|
|
36:45 |
17:23 |
8. |
FV Kuppenheim (N) |
20 |
|
|
|
41:60 |
17:23 |
9. |
Frankonia Karlsruhe |
20 |
|
|
|
32:44 |
13:27 |
10. |
Spvgg Baden-Baden |
20 |
|
|
|
24:60 |
9:31 |
11. |
VfB Baden-Baden (N) |
20 |
|
|
|
22:71 |
9:31 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zum Gau Baden:
Absteiger: Svgg Baden-Baden, VfB Baden-Baden
Aufsteiger: Germania Durlach, Fvgg Weingarten |
Bezirksmeisterschaft Mittelbaden |
Germania Brötzingen |
FV Rastatt 1904 |
4:1, 1:2 |
Meister
Germania Brötzingen |
Bezirksklasse
Oberbaden Kreis 5 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Offenburger FV |
18 |
|
|
|
54:22 |
29:7 |
2. |
Kehler FV |
18 |
|
|
|
54:25 |
29:7 |
3. |
FC Gutach (N) |
18 |
|
|
|
62:25 |
27:9 |
4. |
FV Emmendingen |
18 |
|
|
|
29:30 |
20:16 |
5. |
VfR Achern |
18 |
|
|
|
52:41 |
18:18 |
6. |
FC Waldkirch |
18 |
|
|
|
38:44 |
16:20 |
7. |
Lahrer FV |
18 |
|
|
|
33:47 |
14:22 |
8. |
SV Oberkirch (N) |
18 |
|
|
|
34:52 |
11:25 |
9. |
FSV Haslach i.K. (N) |
18 |
|
|
|
31:72 |
9:27 |
10. |
FV Zunsweier (N) |
18 |
|
|
|
30:70 |
7:29 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger: FSV Haslach i.K., FV Zunsweier
Aufsteiger: SV Elgersweier, FV Kappelrodeck, FC Renchen |
Bezirksklasse
Oberbaden Kreis 3 und 4 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Freiburg (A) |
16 |
|
|
|
61:14 |
29:3 |
2. |
FV Lörrach |
16 |
|
|
|
49:27 |
21:11 |
3. |
FC Rheinfelden |
16 |
|
|
|
45:36 |
17:15 |
4. |
Spfr. Freiburg |
16 |
|
|
|
33:31 |
17:15 |
5. |
FC Friedlingen (N) |
16 |
|
|
|
28:37 |
15:17 |
6. |
FC Wehr (N) |
16 |
|
|
|
26:47 |
13:19 |
7. |
FV Schopfheim |
16 |
|
|
|
28:52 |
12:20 |
8. |
Spvgg Freiburg-Wiehre |
16 |
|
|
|
32:43 |
11:21 |
9. |
FC Stetten (N) |
16 |
|
|
|
33:48 |
9:23 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger: FC Stetten
Aufsteiger: Kickers Freiburg, FV Fahrnau |
Bezirksklasse
Oberbaden Kreis 1 und 2 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfR Konstanz |
18 |
|
|
|
65:24 |
28:8 |
2. |
FC 1908 Villingen (M) |
18 |
|
|
|
50:19 |
28:8 |
3. |
FC Konstanz |
18 |
|
|
|
41:27 |
22:14 |
4. |
FC Donaueschingen |
18 |
|
|
|
53:37 |
21:15 |
5. |
Spvgg Gottmadingen (N) |
18 |
|
|
|
37:29 |
18:16 |
6. |
FC Singen 1904 |
18 |
|
|
|
26:32 |
16:20 |
7. |
FV St. Georgen |
18 |
|
|
|
29:36 |
15:21 |
8. |
FC Mönchweiler |
18 |
|
|
|
25:54 |
11:25 |
9. |
FC Radolfzell |
18 |
|
|
|
22:51 |
10:26 |
10. |
FC Engen (N) |
18 |
|
|
|
21:57 |
9:27 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger: FC Radolfzell, FC Engen
Aufsteiger: VfR Stockach, FC Triburg |
Bezirksmeisterschaft Oberbaden |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfR Konstanz |
4 |
|
|
|
8:6 |
5:3 |
2. |
SC Freiburg |
4 |
|
|
|
6:6 |
4:4 |
3. |
Offenburger FV |
4 |
|
|
|
4:6 |
3:5 |
Bezirksklasse
Unterbaden Gruppe West |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg Amicitia Viernheim |
22 |
15 |
5 |
2 |
56:22 |
35:9 |
2. |
SpVgg Sandhofen |
22 |
14 |
2 |
6 |
53:22 |
30:14 |
3. |
FC Germania Friedrichsfeld |
22 |
12 |
5 |
5 |
46:37 |
29:15 |
4. |
FG Alemannia Ilvesheim |
21 |
10 |
4 |
7 |
48:36 |
24:18 |
5. |
VfTuR Feudenheim |
21 |
8 |
6 |
7 |
39:37 |
22:20 |
6. |
FV 1908 Hockenheim |
22 |
10 |
2 |
10 |
46:41 |
22:22 |
7. |
SC Käfertal |
22 |
8 |
4 |
10 |
40:42 |
20:24 |
8. |
Mannheimer FC Phönix 1902 |
22 |
8 |
3 |
11 |
53:48 |
19:25 |
9. |
SK Olympia Neulußheim |
21 |
6 |
6 |
9 |
45:43 |
18:24 |
10. |
TSV Altrip |
21 |
6 |
5 |
10 |
36:48 |
17:25 |
11. |
FVgg 1898 Seckenheim |
22 |
6 |
5 |
11 |
34:51 |
17:27 |
12. |
SpVgg Oberhausen |
22 |
3 |
1 |
18 |
31:91 |
7:37 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger Gau Baden:
Mannheimer FC 08 Lindenhof
Absteiger: TSV Altrip, SpVgg Oberhausen
Aufsteiger: FV Fortuna Heddesheim, FC Alemannia Rheinau |
Entscheidungsspiele um den Abstieg |
TSV Altrip |
FVgg 1898 Seckenheim |
1:5, 2:4 |
Bezirksklasse
Unterbaden Gruppe Ost |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FG Kirchheim |
22 |
15 |
6 |
1 |
75:25 |
36:8 |
2. |
FV 1909 Weinheim |
22 |
13 |
7 |
2 |
60:27 |
33:11 |
3. |
SV Sandhausen |
22 |
10 |
3 |
9 |
59:41 |
23:21 |
4. |
Kickers Walldürn |
21 |
10 |
3 |
8 |
46:48 |
23:19 |
5. |
FG Union Heidelberg |
21 |
10 |
2 |
9 |
54:46 |
22:20 |
6. |
SpVgg Eberbach |
21 |
9 |
4 |
8 |
50:56 |
22:20 |
7. |
SpVgg Plankstadt |
21 |
6 |
7 |
8 |
44:53 |
19:23 |
8. |
FVgg Eppelheim |
20 |
7 |
4 |
9 |
35:33 |
18:22 |
9. |
SV 1898 Schwetzingen |
20 |
6 |
6 |
8 |
40:41 |
18:22 |
10. |
1.FC 1905 Heidelberg |
21 |
7 |
4 |
10 |
27:34 |
18:24 |
11. |
VfB Wiesloch |
20 |
6 |
3 |
11 |
38:42 |
15:25 |
12. |
FC Eschelbronn |
20 |
1 |
1 |
18 |
17:100 |
3:37 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger:
Aufsteiger: |
Bezirksmeisterschaft Unterbaden |
SpVgg Amicitia Viernheim |
FG Kirchheim |
3:2, 3:3 |
das Torverhältnis entschied für den Mannheimer FC 1908 Lindenhof |
Meister
SpVgg Amicitia Viernheim |
Aufstiegsspiele zur Gauliga |
Verein |
1. |
2. |
3. |
SpVgg Amicitia Viernheim |
|
4:3 |
5:0 |
Germania Brötzingen |
3:3 |
|
-:- |
VfR Konstanz |
2:4 |
-:- |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg Amicitia Viernheim |
4 |
2 |
1 |
1 |
14:10 |
5:3 |
2. |
Germania Brötzingen |
4 |
1 |
2 |
1 |
10:8 |
4:4 |
3. |
VfR Konstanz |
4 |
1 |
1 |
2 |
5:11 |
3:5 |
|
Aufsteiger: SpVgg Amicitia Viernheim, Germania Brötzingen |
|
|
| |