|
|
|
Wieder einmal hat der Westdeutsche Sport
Verband das Spielklassensystem reformiert.
Zukünftig teilte man das Verbandsgebiet in Gaue, Kreise und Bezirke.
Insgesamt gab es 5 Gaue, 15 Kreise, und 47 Bezirke.
Die Gaue hießen: Rheingau, Gau Hessen-Hannover, Westfalengau,
Ruhrgau, Bergisch-Märkischer Gau |
Rheingau, Rheinischer Südkreis
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
9. |
10. |
Kölner BC 1901 |
|
1:3 |
3:4 |
1:1 |
4:0 |
6:0 |
2:2 |
4:3 |
3:2 |
8:0 |
Kölner SC 1899 |
0:0 |
|
1:2 |
1:2 |
2:2 |
2:0 |
2:0 |
3:0 |
6:0 |
2:1 |
CfR 1899 Köln |
0:3 |
3:0 |
|
0:1 |
4:2 |
2:4 |
2:1 |
7:0 |
6:0 |
1:2 |
Bonner FV 1901 |
0:2 |
0:1 |
3:4 |
|
2:1 |
1:3 |
2:1 |
1:2 |
2:0 |
3:2 |
VfR rrh. 1904 Köln |
0:2 |
5:5 |
1:1 |
2:1 |
|
2:1 |
1:0 |
2:1 |
2:1 |
3:0 |
Mülheimer SV 1906 |
0:1 |
5:2 |
3:2 |
2:5 |
2:0 |
|
2:3 |
1:0 |
2:0 |
1:1 |
VfJuV 1896 Düren |
1:4 |
0:1 |
1:2 |
0:2 |
0:3 |
1:3 |
|
3:0 |
3:1 |
2:1 |
SpV Victoria Köln |
1:2
|
1:2 |
0:1 |
5:3 |
1:1 |
2:1 |
2:3 |
|
1:2 |
2:1 |
SC Alemannia Lendersdorf |
0:2 |
0:3 |
2:3 |
0:1 |
1:0 |
1:0 |
0:2 |
0:1 |
|
2:1 |
SV Siegburg 1904 |
1:6 |
0:5 |
2:2 |
0:2 |
0:8 |
1:2 |
0:1 |
0:3 |
0:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
|
Kölner BC 1901 (M) |
|
|
|
|
|
|
|
Kölner SC 1899 |
|
|
|
|
|
|
|
CfR 1899 Köln |
|
|
|
|
|
|
|
Bonner FV 1901 |
|
|
|
|
|
|
|
VfR rrh. 1904 Köln |
|
|
|
|
|
|
6. |
Mülheimer SV 1906 |
18 |
9 |
1 |
8 |
32:32 |
19:17 |
7. |
VfJuV 1896 Düren |
18 |
7 |
1 |
10 |
24:30 |
15:21 |
8. |
SpV Victoria Köln (N) |
18 |
6 |
1 |
11 |
25:37 |
13:23 |
9. |
SC Alemannia Lendersdorf (N) |
18 |
5 |
0 |
13 |
15:38 |
10:26 |
10. |
SV Siegburg 1904 (N) |
18 |
1 |
2 |
15 |
13:56 |
4:32 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Gauklasse: Kölner BC 1901, Kölner SC 1899, CfR 1899 Köln, Bonner FV, VfR rrh.1904 Köln
Absteiger:
Aufsteiger: |
Rheingau, Mittelrheinkreis
|
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
FC 1900 Koblenz |
|
3:1 |
2:2 |
3:2 |
2:1 |
2:0 |
SpV 1902 Ehrenbreitstein |
1:0 |
|
2:2 |
1:2 |
1:1 |
2:0 |
FV Neuwied |
1:2 |
0:0 |
|
1:2 |
4:2 |
4:1 |
SV Viktoria 1908 Neuwied |
1:3 |
0:1 |
3:3 |
|
3:3 |
0:1 |
SuSV 1910 Andernach |
2:2 |
0:1 |
1:0 |
2:0 |
|
0:1 |
FC Fortuna 1906 Koblenz |
1:4 |
1:2 |
2:2 |
0:1 |
5:1 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
|
FC 1900 Koblenz |
|
|
|
|
|
|
|
SpV 1902 Ehrenbreitstein |
|
|
|
|
|
|
|
FV Neuwied |
|
|
|
|
|
|
|
SV Viktoria 1908 Neuwied |
|
|
|
|
|
|
|
SuSV 1910 Andernach |
|
|
|
|
|
|
6. |
FC Fortuna 1906 Koblenz |
10 |
3 |
1 |
6 |
12:18 |
7:13 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Absteiger:
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
|
Kölner BC 1901 |
|
|
|
|
|
|
|
SC 1899 München-Gladbach |
|
|
|
|
|
|
|
FC 1900 Koblenz |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt. |
|
|
|
|