|
|
|
1. Kreisklasse
Hirschberg
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
STC Hirschberg 1919 II |
6 |
4 |
1 |
1 |
26:12 |
9:3 |
2. |
SV FC Preußen 1912 Bad Warmbrunn |
6 |
4 |
0 |
2 |
34:6 |
8:4 |
3. |
FC Preußen Greiffenberg (N) |
6 |
2 |
2 |
2 |
19:16 |
6:6 |
4. |
FC Wacker Friedeberg (N) |
6 |
0 |
1 |
5 |
8:53 |
1:11 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger:KSV Germania 1919 Hirschberg, SpVgg Bolkenhain, SVgg 1921 LöwenbergFC Blau-Weiß Krummhübel |
Meister
STC Hirschberg 1919 II |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Rauschwitz |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
1. Kreisklasse
Liegnitz, Abteilung A |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Reichsbahn SV Schlesien Liegnitz |
8 |
|
|
|
31:16 |
12:4 |
2. |
SpVgg 1896 Liegnitz II |
8 |
|
|
|
17:16 |
8:8 |
3. |
Vgt. Kotzenauer Spfr. |
8 |
|
|
|
15:18 |
8:8 |
4. |
VfB Liegnitz II |
8 |
|
|
|
21:23 |
6:10 |
5. |
SVgg Lüben |
8 |
|
|
|
22:31 |
6:10 |
6. |
Militär SV Blau-Gelb Lüben (N)* |
0 |
|
|
|
0:0 |
0:0 |
* zurückgezogen
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: Reichsbahn SV Schlesien Liegnitz II |
1. Kreisklasse
Liegnitz, Abteilung B |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Schlesien Haynau II |
10 |
|
|
|
40:25 |
14:6 |
2. |
Post SV Liegnitz |
10 |
|
|
|
41:16 |
13:7 |
3. |
SpVgg 1896 Liegnitz III |
10 |
|
|
|
32:27 |
12:8 |
4. |
Liegntzer FC Blitz 1903 II |
10 |
|
|
|
18:26 |
9:11 |
5. |
FC Preußen Goldberg |
10 |
|
|
|
16:30 |
6:14 |
6. |
SpVgg Bunzlau II |
10 |
|
|
|
23:46 |
6:14 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Endspiele um die Kreisklassenmeisterschaft |
Reichsbahn SV Schlesien Liegnitz |
SC Schlesien Haynau II |
6:3, 5:1 |
Meister
Reichsbahn SV Schlesien Liegnitz |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
|
VfB Beuthen a.O. |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger us der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
RTSV Schlesien Görlitz |
16 |
|
1 |
2 |
50:15 |
27:5 |
2. |
ATV Penzig 1874 |
16 |
11 |
1 |
4 |
60:31 |
23:9 |
3. |
Polizei SV Görlitz |
16 |
9 |
1 |
6 |
53:32 |
19:13 |
4. |
STC Görlitz II |
16 |
8 |
2 |
6 |
50:41 |
18:14 |
5. |
Laubaner SV |
16 |
7 |
3 |
6 |
57:45 |
17:15 |
6. |
TuSV Niesky |
16 |
7 |
2 |
7 |
40:52 |
16:16 |
7. |
Militär SV Cherusker Görlitz II (N) |
16 |
5 |
1 |
10 |
36:50 |
11:21 |
8. |
SVgg Gelb-Weiß Görlitz II |
16 |
5 |
0 |
11 |
22:55 |
10:22 |
9. |
SC Germania Görlitz II |
16 |
1 |
1 |
14 |
27:74 |
3:29 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: RTSV Schlesien Kohlfurt |
Meister
RTSV Schlesien Görlitz |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
|
SV 1920 Sprottau |
|
|
|
|
|
|
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Aufstiegsspiel zur Bezirksklasse Oberschlesien |
Aufstiegsspiel zur Bezirksklasse Oberschlesien
Gruppe 1 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Reichsbahn SV Schlesien Liegnitz |
3 |
|
0 |
1 |
8:6 |
4:2 |
2. |
VfB Beuthen a.O. |
2 |
1 |
0 |
1 |
4:4 |
2:2 |
3. |
SV Rauschwitz |
1 |
0 |
0 |
1 |
2:4 |
0:2 |
Aufsteiger zur Bezirksklasse: Reichsbahn SV Schlesien Lignitz |
Aufstiegsspiel zur Bezirksklasse Oberschlesien
Gruppe 1 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV 1920 Sprottau |
2 |
|
2 |
0 |
6:6 |
2:2 |
2. |
RTSV Schlesien Görlitz |
2 |
0 |
2 |
0 |
6:6 |
2:2 |
3. |
SV FC Preuß. 1912 Bad Warmbrunn * |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
* zurückgezogen
Aufsteiger zur Bezirksklasse: SV 1920 Sprottau |
SV 1920 Sprottau |
RTSV Schlesien Görlitz |
3:0 |
|
|
| |