|
|
|
1. Kreisklasse
Hirschberg
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Preußen Bad Warmbrunn |
12 |
|
2 |
1 |
60:17 |
20:4 |
2. |
FC Preußen Greiffenberg |
12 |
7 |
1 |
4 |
39:28 |
15:9 |
3. |
STC Hirschberg 1919 II |
12 |
6 |
3 |
3 |
34:25 |
15:9 |
4. |
Germania Hirschberg(N) |
12 |
5 |
1 |
6 |
28:37 |
11:13 |
5. |
SpVgg Bolkenhain (N) |
12 |
4 |
3 |
5 |
25:34 |
11:13 |
6. |
SVgg 1921 Löwenberg (N) |
12 |
5 |
0 |
7 |
24:31 |
10:14 |
7. |
FC B.-W. Krummhübel (N) |
12 |
1 |
0 |
11 |
10:48 |
2:22 |
8. |
FC Wacker Friedeberg * |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
* zurück gezogen
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Meister
SV Preußen 1912 Bad Warmbrunn |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Rauschwitz |
10 |
|
3 |
2 |
26:20 |
13:7 |
2. |
SV Frisch Auf Beichau |
10 |
6 |
0 |
4 |
24:18 |
12:8 |
3. |
SC Preußen 1911 Glogau II |
10 |
5 |
1 |
4 |
26:20 |
11:9 |
4. |
SV Roßwitz |
10 |
4 |
2 |
4 |
21:14 |
10:10 |
5. |
SV Primkenau |
10 |
4 |
1 |
5 |
18:22 |
9:11 |
6. |
Spfr. 1924 Fraustadt |
10 |
2 |
1 |
7 |
13:24 |
5:15 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Preußen Goldberg |
5 |
|
1 |
2 |
22:6 |
9:1 |
2. |
Post SV Liegnitz |
4 |
3 |
0 |
1 |
9:3 |
6:2 |
3. |
VfB Liegnitz II |
2 |
2 |
0 |
0 |
6:1 |
4:0 |
4. |
SVgg Lüben |
3 |
2 |
0 |
1 |
6:3 |
4:2 |
5. |
RSV Schlesien Liegnitz II (N) |
3 |
0 |
1 |
2 |
4:7 |
1:5 |
6. |
Liegnitzer BC Blitz 03 II |
1 |
0 |
0 |
1 |
0:6 |
0:2 |
7. |
SC Schlesien Haynau II |
2 |
0 |
0 |
2 |
4:15 |
0:4 |
8. |
SpVgg 1896 Liegnitz |
2 |
0 |
0 |
2 |
1:8 |
0:4 |
9. |
Vgt. Kotzenauer Spfr. |
2 |
0 |
0 |
2 |
0:3 |
0:4 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger: Reichsbahn SV Schlesien Liegnitz II
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB Freystadt |
12 |
|
2 |
1 |
39:18 |
20:4 |
2. |
DSC Neusalz |
12 |
6 |
4 |
2 |
32:20 |
16:8 |
3. |
Rb-u. Post SV Grünberg |
12 |
5 |
1 |
6 |
26:25 |
11:13 |
4. |
SC Kusser |
12 |
4 |
2 |
6 |
25:41 |
10:14 |
5. |
VfB Beuthen a.O. |
12 |
2 |
5 |
5 |
31:32 |
9:15 |
6. |
Vgt. Grünberger Spfr. II |
12 |
4 |
1 |
7 |
24:34 |
9:15 |
7. |
FA d. TS 08 D. Wartenberg |
12 |
3 |
3 |
6 |
9:17 |
9:15 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
ATV Penzig 1874 |
16 |
|
2 |
1 |
72:21 |
28:4 |
2. |
RTSV Schlesien Görlitz |
16 |
12 |
2 |
2 |
56:15 |
26:6 |
3. |
STC Görlitz II |
16 |
8 |
3 |
5 |
54:46 |
19:13 |
4. |
SC Germania Görlitz |
16 |
8 |
2 |
8 |
48:33 |
18:14 |
5. |
RTSV Schlesien Kohlfurt (N) |
16 |
7 |
1 |
8 |
41:39 |
15:17 |
6. |
TuSV Niesky |
16 |
6 |
3 |
7 |
29:34 |
15:17 |
7. |
Laubaner SV |
16 |
6 |
0 |
10 |
28:62 |
12:20 |
8. |
SVgg Gelb-Weiß Görlitz II |
16 |
4 |
2 |
10 |
21:53 |
10:22 |
9. |
MSV Cherusker Görlitz II |
16 |
0 |
1 |
15 |
16:62 |
1:31 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger: Militär SV Cherusker Görlitz II
Aufsteiger: |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Mallmitz 1921 |
10 |
|
2 |
1 |
38:13 |
16:4 |
2. |
Saganer SV II |
10 |
7 |
2 |
1 |
41:17 |
16:4 |
3. |
SC Halbau II |
10 |
6 |
0 |
4 |
18:23 |
12:8 |
4. |
Komet Sagan-Bergisdorf |
10 |
3 |
1 |
6 |
15:41 |
7:13 |
5. |
Spfr. Schönbrunn |
10 |
2 |
2 |
6 |
26:26 |
6:14 |
6. |
Nieder-Gorper FC |
10 |
1 |
1 |
8 |
12:32 |
3:17 |
7. |
Vgt. Spfr. Oberleschen |
10 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt
Absteiger aus der Bezirksklasse:
Aufsteiger zur Bezirksklasse:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Aufstiegsspiel zur Bezirksklasse Oberschlesien |
Aufstiegsspiel zur Bezirksklasse Oberschlesien
Gruppe 1 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
FC Preußen Goldberg |
|
3:1 |
5:2 |
VfB Freystadt |
3:1 |
|
1:3 |
SV Rauchwitz |
2:2 |
1:5 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
FC Preußen Goldberg |
4 |
|
1 |
1 |
11:8 |
5:3 |
2. |
VfB Freystadt |
4 |
2 |
0 |
2 |
10:8 |
4:4 |
3. |
SV Rauschwitz |
4 |
1 |
1 |
2 |
8:13 |
3:5 |
Aufsteiger zur Bezirksklasse: FC Preußen Goldberg |
Aufstiegsspiel zur Bezirksklasse Oberschlesien
Gruppe 1 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
ATV Penzig 1874 |
|
3:1 |
6:1 |
SV FC Preußen 1912 Warmbrunn |
2:1 |
|
2:1 |
SV Mallmitz 1921 |
3:2 |
4:2 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
ATV Penzig 1874 |
4 |
|
0 |
2 |
12:7 |
4:4 |
2. |
Preußen 1912 Bad Salzbrunn |
4 |
2 |
0 |
2 |
7:9 |
4:4 |
3. |
SV Mallmitz 1921 |
4 |
2 |
0 |
2 |
9:12 |
4:4 |
Aufsteiger zur Bezirksklasse: ATV Penzig 1874 |
|
|
| |