|
|
|
1.Kreisklasse, Nordthüringen, Staffel A |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Erfurter TS |
|
|
|
|
|
|
2. |
Jahnbund Erfurt |
|
|
|
|
|
|
3. |
TuSV Vieselbach |
|
|
|
|
|
|
4. |
TSG Gispersleben |
|
|
|
|
|
|
5. |
SV Preußen Greußen |
|
|
|
|
|
|
6. |
VfB Sömmerda |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
1.Kreisklasse, Nordthüringen, Staffel B |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Erfurter SC 1895 1b |
10 |
9 |
1 |
0 |
41:4 |
19:1 |
2. |
SpVgg 1902 Erfurt 1b |
|
|
|
|
|
|
3. |
VfB 1904 Erfurt 1b |
|
|
|
|
|
|
4. |
Borussia Erfurt 1b |
|
|
|
|
|
|
5. |
TV 1905 Ilversgehofen 1b |
|
|
|
|
|
|
6. |
MTV 1897 Erfurt 1b |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
1.Kreisklasse, Nordthüringen, Staffel C |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV 1909 Arnstadt |
|
|
|
|
|
|
2. |
SC Oehrenstock |
|
|
|
|
|
|
3. |
TV Vorwärts Ilmenau |
|
|
|
|
|
|
4. |
Techniker TV Ilmenau |
|
|
|
|
|
|
5. |
FV 1907 Germania Ilmenau 1b |
|
|
|
|
|
|
6. |
SpVgg Arnstadt 1b |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
1. Klassen Meisterschaftsendrunde |
SV 1909 Arnstadt |
Jahnbund Erfurt |
1:0 |
SV 1909 Arnstadt |
Erfurter SC 1895 1b |
4:3 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
VfB Rudolstadt |
|
1:0 |
3:0 |
1:1 |
3:1 |
9:1 |
4:0 |
SC Apolda |
1:1 |
|
2:1 |
3:1 |
1:0 |
5:0 |
3:2 |
SV Kahla 1910 |
0:1 |
-:- |
|
1:1 |
3:2 |
5:0 |
5:1 |
VfL 1906 Saalfeld |
2:5 |
1:3 |
2:2 |
|
3:2 |
4:2 |
1:1 |
VfB Apolda 1b |
0:2 |
2:0 |
0:3 |
-:- |
|
3:2 |
4:1 |
1.SV Jena 1903 1b |
0:2 |
3:7 |
1:0 |
2:0 |
-:- |
|
0:1 |
VfB 1911 Jena |
3:3 |
0:6 |
0:1 |
-:- |
3:4 |
1:2 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB Rudolstadt |
12 |
9 |
3 |
0 |
35:9 |
21:3 |
2. |
SC Apolda |
11 |
8 |
1 |
2 |
31:12 |
17:5 |
3. |
SV Kahla 1910 |
11 |
5 |
2 |
4 |
21:13 |
12:10 |
4. |
VfL 1906 Saalfeld |
11 |
3 |
4 |
4 |
16:22 |
10:12 |
5. |
VfB Apolda 1b |
11 |
4 |
0 |
7 |
18:21 |
8:14 |
6. |
1.SV Jena 1903 1b |
11 |
3 |
0 |
8 |
13:37 |
6:16 |
7. |
VfB 1911 Jena |
11 |
1 |
2 |
8 |
13:33 |
4:18 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen: VfB Rudolstadt, SC Apolda, SV Kahla
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
SV 1907 Neustadt/Coburg |
|
1:2 |
0:1 |
3:2 |
VfB 1907 Coburg |
1:3 |
|
2:2 |
3:3 |
SC 1906 Oberlind 1b |
2:4 |
2:7 |
|
3:2 |
1.FC 1907 Lauscha |
0:1 |
0:1 |
2:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV 1907 Neustadt/Coburg |
6 |
4 |
0 |
2 |
12:8 |
8:4 |
2. |
VfB 1907 Coburg |
6 |
3 |
2 |
1 |
16:11 |
8:4 |
3. |
SC 1906 Oberlind 1b |
6 |
3 |
1 |
2 |
13:17 |
7:5 |
4. |
1.FC 1907 Lauscha |
6 |
0 |
1 |
5 |
9:14 |
1:11 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: unbekannt |
Entscheidungsspiel um Platz 1 |
VfB 1907 Coburg |
SV 1907 Neustadt-Coburg |
4:1 |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
SC Zella |
|
3:2 |
-:- |
1:1 |
FC 1905 Zella |
0:1 |
|
2:2 |
4:2 |
TV 1909 Mehlis |
-:- |
1:0 |
|
0:2 |
Germania 1906 Mehlis |
1:4 |
1:2 |
1:3 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SC Zella |
6 |
5 |
1 |
0 |
9:4 |
11:1 |
2. |
FC 1905 Zella |
6 |
2 |
1 |
3 |
10:10 |
5:7 |
3. |
TV 1909 Mehlis |
6 |
2 |
1 |
3 |
6:5 |
5:7 |
4. |
Germania 1906 Mehlis |
6 |
1 |
1 |
4 |
8:14 |
3:9 |
Endspiel um den Staffelsieg |
VfB 1907 Coburg |
SC Zella |
1:1, 2:1 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV 1904 Schmalkalden |
|
|
|
|
|
|
2. |
VfL 1904 Meiningen |
|
|
|
|
|
|
3. |
Spfr. Suhl |
|
|
|
|
|
|
4. |
SV 1902 Germania Zella |
|
|
|
|
|
|
5. |
SC Zella 1b (N) |
|
|
|
|
|
|
6. |
SC 1908 Wasungen (N) |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger: unbekannt
Aufsteiger: SV 1902 Germania Zella, SC Zella 1b, SC 1908 Wasungen |
Entscheidungsspiel um den Ligaverbleib |
VfL 1904 Meiningen |
Spfr. Suhl |
2:1, 4:2 |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfL 1906 Hildburghausen |
|
|
|
|
|
|
2. |
VfB Germania Suhl |
|
|
|
|
|
|
3. |
SC 1907 Schleusingen (N) |
|
|
|
|
|
|
4. |
FC 1905 Zella 1b (N) |
|
|
|
|
|
|
5. |
TV 1909 Mehlis (N) |
|
|
|
|
|
|
6. |
Germania 1906 Mehlis 1b |
|
|
|
|
|
|
7. |
FC 1902 Barchfeld (N) |
|
|
|
|
|
|
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Aufsteiger: FC 1905 Zella 1b, TV 1909 Mehlis, Germania 1906 Mehlis 1b, FC 1902 Barchfeld |
Entscheidungsspiel um den Ligaverbleib |
VfB Germania Suhl |
SC 1907 Schleusingen |
1:0 |
Endspiel um den Staffelsieg |
SV 1904 Schmalkalden |
VfL 1906 Hildburghausen |
6:1 |
Meister
SV 1904 Schmalkalden |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
VfB 1909 Mühlhausen |
3 |
3 |
0 |
0 |
8:0 |
6:0 |
2. |
BSC 1908 Ruhla |
3 |
3 |
0 |
0 |
2:1 |
6:0 |
3. |
SV 1901 Gotha 1b |
1 |
1 |
0 |
0 |
3:2 |
2:0 |
4. |
SV 1901 Gotha 1b |
3 |
0 |
1 |
2 |
2:5 |
1:5 |
5. |
Meteor Waltershausen |
3 |
0 |
1 |
2 |
2:5 |
1:5 |
6. |
SpVgg im TV 1860 Gotha |
3 |
0 |
1 |
2 |
1:7 |
1:5 |
7. |
FC Preußen 1909 Langensalza 1b |
1 |
0 |
0 |
1 |
2:3 |
0:2 |
8. |
SpVgg Siebleben |
2 |
0 |
0 |
2 |
0:0 |
0:4 |
9. |
SpVgg Eisenach * |
0 |
0 |
0 |
0 |
0:0 |
0:0 |
* zurückgezogen
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger:
Aufsteiger: |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
SpVgg 1904 Gera |
|
1:1 |
5:3 |
3:1 |
4:0 |
10:1 |
3:0 |
7:0 |
FC 1910 Wacker Gera |
1:4 |
|
2:0 |
3:1 |
2:1 |
5:2 |
11:0 |
3:0 |
VfB Pößneck |
2:2 |
1:1 |
|
2.1 |
3:1 |
4:2 |
8:1 |
6:0 |
Helios Eisenberg |
3:4 |
0:2 |
1:1 |
|
3:0 |
2:0 |
8:0 |
2:0 |
FC Thüringen Weida |
0:1 |
1:4 |
1:1 |
0:1 |
|
2:3 |
5:0 |
2:2 |
SpVgg 1914 Neustadt/Orla |
0:2 |
1:2 |
1:2 |
0:5 |
2:2 |
|
1:1 |
3:0 |
VfB Greiz |
0:12 |
1:5 |
2:3 |
4:1 |
1:1 |
3:1 |
|
0:3 |
TC Greiz |
1:3
|
*:* |
0:10 |
3:0 |
1:8 |
0:2 |
0:3 |
|
*:* Spiel endet unentschieden, Ergebnis nicht bekannt. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
Verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SpVgg 1904 Gera |
14 |
12 |
2 |
0 |
61:13 |
26:2 |
2. |
FC 1910 Wacker Gera |
14 |
11 |
2 |
1 |
42:13 |
24:4 |
3. |
VfB Pößneck |
14 |
8 |
4 |
2 |
46:20 |
20:8 |
4. |
Helios Eisenberg |
14 |
6 |
1 |
7 |
29:22 |
13:15 |
5. |
FC Thüringen Weida |
14 |
2 |
4 |
8 |
24:28 |
8:20 |
6. |
SpVgg 1914 Neustadt/Orla (N) |
14 |
3 |
2 |
9 |
19:40 |
8:20 |
7. |
VfB Greiz (N) |
14 |
3 |
2 |
9 |
16:62 |
8:20 |
8. |
TC Greiz (N) |
14 |
2 |
1 |
11 |
10:49 |
5:23 |
Keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger zur Kreisliga Thüringen:
Absteiger: FC Thüringen Weida, SpVgg 1914 Neustadt/Orla, VfB Greiz, TC Greiz
Aufsteiger: |
|
|
|
|