Allgemeines
Baltischer Rasen- und Wintersport-Verband 1928
Bezirk Pommern 1.Klasse Abschlusstabelle
Jahr
 
 
Verbände/Vereine
Landesverbände
Nordostdeutsche Fussballverbände
E-Mail
 

 

Pommern,
Bezirk Stettin
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
SC Preußen 1901 Stettin
12
8
4
0
37:11
20:4
2.
VfB 1908 Stettin
12
8
1
3
35:21
17:7
3.
Stettiner FC Titania 02
12
6
3
3
21:19
15:9
4.
Stettiner SC 1908
12
6
1
5
41:22
13:11
5.
FC Blücher 1904 Stettin
12
3
2
7
12:28
8:16
6.
Stargarder SC 1912
12
2
2
8
14:27
6:18
7.
SC Viktoria 1911 Stargard
12
2
1
9
7:39
5:19
keine weiteren Ergebnisse bekannt.


Pommern,
Bezirk Stolp
Meister des Bezirkes Stolp wurde
                                          
                                                          SV Viktoria 1909 Stolp

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Schneidemühl
Meister des Bezirkes Grenzmark/Schneidemühl wurde
                                          
                                                          SV Viktoria 1916 Schneidemühl

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Gollnow
Meister des Bezirkes Gollnow wurde
                                          
                                                         SC Blücher 1911 Gollnow

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Köslin
Meister des Bezirkes Köslin wurde
                                          
                                                         SV Preußen Köslin

weitere Teilnehmer nicht bekannt


Pommern,
Bezirk Pasewalk
Meister des Bezirkes Pasewalk wurde
                                          
                                                         SC Pasewalk

weitere Teilnehmer nicht bekannt

Meister
SC Pasewalk

Pommern,
Endrunde

Vorrunde
SV Viktoria Stolp Phönix Köslin
7:2
Preußen Stettin Blücher Gollnow
8:0
VfB Stettin
SC Pasewalk
5:0
FC Titania 02 Stettin
Viktoria Schneidemühl
5:1

Endrunde
Platz
Verein
Spiele
Siege
Remis
verl.
Tore
Punkte
1.
Preußen Stettin
3
2
0
1
6:4
4:2
2.
FC Titania 02 Stettin
3
1
2
0
5:4
4:2
3.
VfB Stettin
3
1
1
1
5:5
3:3
4.
SV Viktoria Stolp
3
0
1
2
3:6
1:5
keine weiteren Ergebnisse bekannt.

Entscheidungsspiel
SC Preußen 1901 Stettin Stettiner FC Titania 02
3:1





 
Nordostdeutsche
Meisterschaft

Verband
Stettin

Pommern
1.Klasse