|
|
|
B-Klasse Oberschlesien - Industriegruppe |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
SV Delbrückschächte Hindenburg |
|
9:2 |
3:0 |
2:0 |
6:1 |
5:0 |
1:2 |
1:0 |
Reichsbahn SV Gleiwitz |
4:1 |
|
2:6 |
4:2 |
3:1 |
3:1 |
1:2 |
3:0 |
SpVgg-VfB 1918 Beuthen |
4:2 |
1:2 |
|
3:1 |
5:0 |
1:0 |
1:0 |
3:3 |
VfR 1919 Gleiwitz |
3:3 |
2:1 |
7:0 |
|
4:1 |
4:3 |
2:1 |
6:0 |
SC Germania Sosnitza |
1:1 |
4:0 |
2:1 |
2:2 |
|
1:5 |
5:2 |
3:0 |
SV Borsigwerk |
2:7 |
3:3 |
5:0 |
4:2 |
1:2 |
|
2:0 |
4:2 |
Spfr. 1920 Mikultschütz |
2:3 |
2:2 |
3:1 |
2:1 |
1:2 |
3:1 |
|
2:3 |
SC Frisch Frei 1925 Hindenburg |
2:6
|
2:7 |
0:2 |
3:1 |
2:1 |
0:6 |
1:2 |
|
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
Delbrückschächte Hindenburg (M) |
|
|
|
|
|
|
2. |
Reichsbahn SV Gleiwitz |
14 |
7 |
2 |
5 |
37:36 |
16:12 |
3. |
SpVgg-VfB 1918 Beuthen |
14 |
7 |
1 |
6 |
28:30 |
15:13 |
4. |
VfR 1919 Gleiwitz |
14 |
6 |
2 |
6 |
37:29 |
14:14 |
5. |
SC Germania Sosnitza |
14 |
6 |
2 |
6 |
26:33 |
14:14 |
6. |
SV Borsigwerk |
14 |
6 |
1 |
7 |
37:33 |
13:15 |
7. |
Spfr. 1920 Mikultschütz |
14 |
6 |
1 |
7 |
24:26 |
13:15 |
8. |
SC Frisch Frei 1925 Hindenburg |
14 |
3 |
1 |
10 |
18:47 |
7:21 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die A-Klasse Oberschlesien: kein Aufsteiger
Absteiger aus der A-Klasse Oberschlesien:
kein Absteiger
Absteiger: VfR 1919 Gleiwitz (spielt ab 1933/34 in der Kreisklasse Gleiwitz), SV Borsigwerk, Spfr. 1920 Mikultschütz, SC Frisch Frei 1925 Hindenburg (spielen 1933/34 in der Kreisklasse Hindenburg). Alle andern Vereine spielen 1933/34 in der Bezirksklasse Oberschlesien
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Meister
SV Delbrückschächte Hindenburg |
B-Klasse Oberschlesien - Landgruppe |
Verein |
1. |
2. |
3. |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
SV Preußen 1906 Ratibor |
|
7:2 |
2:1 |
4:2 |
4:1 |
4:2 |
6:1 |
6:2 |
Reichsbahn SV Vorwärts Kandrzin |
0:1 |
|
7:1 |
2:3 |
1:1 |
4:2 |
2:4 |
*0:0 |
SV 1912 Königlich Neudorf |
2:2 |
1:6 |
|
2:1 |
6:2 |
3:0 |
2:1 |
1:4 |
Spfr. Oberglogau |
0:2 |
2:2 |
3:1 |
|
3:2 |
3:0 |
*0:0 |
3:1 |
Spfr. 1921 Ratibor |
1:3 |
-:- |
-:- |
3:1 |
|
3:0 |
*0:0 |
2:0 |
V. Oppelner Spfr. 1919 |
1:1 |
4:1 |
5:4 |
4:1 |
2:2 |
|
0:1 |
2:0 |
MSV Preußen Neustadt |
0:2 |
0:1 |
1:2 |
5:3 |
3:2 |
1:4 |
|
2:1 |
VfR Diana 1910 Oppeln |
1:2
|
1:2 |
2:3 |
4:1 |
0:4 |
3:2 |
1:4 |
|
* Spiel wurde mit 0:0 Toren und 2:0 Punkten für den * gekennzeichneten Verein gewertet. |
Platz |
Verein |
Spiele |
Siege |
Remis |
verl. |
Tore |
Punkte |
1. |
SV Preußen 1906 Ratibor |
|
|
|
|
|
|
2. |
Reichsbahn SV Vorwärts Kandrzin |
13 |
6 |
2 |
5 |
30:27 |
14:12 |
3. |
SV 1912 Königlich Neudorf |
13 |
6 |
1 |
6 |
29:36 |
13:13 |
4. |
Spfr. Oberglogau |
14 |
6 |
1 |
7 |
26:32 |
13:15 |
5. |
Spfr. 1921 Ratibor (N) |
12 |
5 |
2 |
5 |
23:23 |
12:12 |
6. |
V. Oppelner Spfr. 1919 (A) |
14 |
5 |
2 |
7 |
28:31 |
12:16 |
7. |
MSV Preußen Neustadt |
14 |
6 |
0 |
8 |
23:26 |
12:16 |
8. |
VfR Diana 1910 Oppeln |
14 |
3 |
0 |
11 |
20:34 |
6:22 |
keine weiteren Ergebnisse bekannt.
Aufsteiger in die A-Klasse Oberschlesien: kein Aufsteiger
Absteiger aus der A-Klasse Oberschlesien:
kein Absteiger
Absteiger: Spfr. Oberglogau, MSV Preußen Neustadt (spielen ab 1933/34 in der Kreisklasse Neisse), Spfr. 1921 Ratibor, V. Oppelner Spfr. 1919, VfR Diana 1910 Oppeln (spielen 1933/34 in der Kreisklasse Oppeln). Alle andern Vereine spielen 1933/34 in der Bezirksklasse Oberschlesien
Aufsteiger: kein Aufsteiger |
Entscheidungsspiel um B-Klassen Meisterschaft |
SV Delbrückschächte Hindenburg |
SV Preußen 1906 Ratibor |
0:0, 0:5 |
Meister
SV Preußen 1906 Ratibor |
|
|
|
|